現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八頭高校前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:43発→22:14着5時間31分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,690円
  • 753.6km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 4駅
    • 16:48
      郡家
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井

現金:340円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 16:43発→22:35着5時間52分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,278円
  • 766.5km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 4駅
    • 16:48
      郡家
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井

現金:340円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 20:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:49
      京急蒲田
    • 20:57
      品川
    • 21:00
      泉岳寺
    • 21:02
      三田(東京都)
    • 21:04
      大門(東京都)
    • 21:06
      新橋
    • 21:08
      東銀座
    • 21:10
      宝町(東京都)
    • 21:12
      日本橋(東京都)
    • 21:13
      人形町
    • 21:15
      東日本橋
    • 21:17
      浅草橋
    • 21:18
      蔵前
    • 21:20
      浅草
    • 21:21
      本所吾妻橋
    • 21:24
      押上
    • 21:26
      京成曳舟
    • 21:27
      八広
    • 21:29
      四ツ木
    • 21:30
      京成立石
    • 21:33
      青砥
  • 21:35着
  • 21:52発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 16:43発→22:35着5時間52分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,393円
    • 769.8km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 4駅
      • 16:48
        郡家
      • 16:51
        東郡家
      • 17:04
        津ノ井

    現金:340円

    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 17:35
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 17:37
        湯所(高速・連絡バス)
      • 17:39
        城北団地(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:40発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA300便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 20:05着
    • 20:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 20:40
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 20:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 20:58着
    • 21:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 9駅
      • 21:06
        新橋
      • 21:09
        有楽町
      • 21:11
        東京
      • 21:13
        神田(東京都)
      • 21:15
        秋葉原
      • 21:17
        御徒町
      • 21:19
        上野
      • 21:21
        鶯谷

    168円

    • 21:23着
    • 21:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:49
        青砥
      • 21:52
        京成高砂
      • 21:58
        京成八幡
      • 22:04
        京成船橋
      • 22:10
        京成津田沼
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内