現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八頭高校前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→14:39着5時間44分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,207円
  • 748.9km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 4駅
    • 09:21
      郡家
    • 09:25
      東郡家
    • 09:31
      津ノ井

現金:340円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:20発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA296便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]08:55発→14:40着5時間45分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,389円
    • 753.7km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 4駅
      • 09:21
        郡家
      • 09:25
        東郡家
      • 09:31
        津ノ井

    現金:340円

    • 09:36着
    • 09:38発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 11:20発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA296便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 12:40着
    • 13:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田

    292円

    • 13:26着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延/列車遅延
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    814円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:55発→14:52着5時間57分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,683円
    • 751.2km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 4駅
      • 09:21
        郡家
      • 09:25
        東郡家
      • 09:31
        津ノ井

    現金:340円

    • 09:36着
    • 09:38発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 10:30着
    • 10:32発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35着
    • 11:20発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA296便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 12:40着
    • 13:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 13:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 13:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:58
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 13:59
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 14:00
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 14:01
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 14:04
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 14:09
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 14:13
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:17
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:35着
    • 14:37発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 14:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:45
        千葉公園
      • 14:46
        作草部
      • 14:48
        天台
      • 14:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!