現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八頭高校前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→13:51着7時間7分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,909円(乗車券13,949円 特別料金6,960円)
  • 903.7km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行

現金:100円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 5駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用
    • 08:20
      上郡

自由席:1,030円

現金:2,660円

  • 08:57着
  • 09:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→13:51着7時間7分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,909円(乗車券13,949円 特別料金6,960円)
  • 903.7km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行

現金:100円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 5駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用
    • 08:20
      上郡

自由席:1,030円

現金:2,660円

  • 08:57着
  • 09:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:44発→14:04着7時間20分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,055円(乗車券14,095円 特別料金6,960円)
  • 909.8km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行

現金:100円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 5駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用
    • 08:20
      上郡

自由席:1,030円

現金:2,660円

  • 08:57着
  • 09:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 13:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 9駅
    • 13:04
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

現金:11,000円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内