現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八雲→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:25発→15:15着6時間50分(乗車5時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:25,210円(乗車券13,310円 特別料金11,900円)
  • 968.7km
  • [line]
    [train]JR特急北斗2号・函館行
  • 3駅
    • 08:45
      森(北海道)
    • 09:04
      大沼公園

自由席:570円

  • 09:13着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:13,310円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:47発→15:15着7時間28分(乗車6時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券13,830円 特別料金11,330円)
  • 963.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:51発

[bus]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・710系統・函館バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 07:53
      八雲総合病院入口(函館バス)

1,400円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,330円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート3
    • [!]08:45発→15:45着7時間0分(乗車4時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,892円(乗車券35,692円 特別料金2,200円)
    • 1143.4km
    • [line]
      [train]JR特急北斗3号・札幌行
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 09:06
        長万部
      • 09:31
        洞爺
      • 09:42
        伊達紋別
      • 09:59
        東室蘭
      • 10:11
        登別
      • 10:23
        白老
      • 10:37
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 10:53着
    • 10:57発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
    • [!]運転計画

    現金:4,090円

    • 11:01着
    • 11:03発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 12:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]AIRDO20便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,160円

    • 14:00着
    • 14:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 15:35
        検見川浜
      • 15:37
        稲毛海岸
      • 15:41
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。