現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八雲→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→14:19着7時間10分(乗車6時間56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,520円(乗車券9,680円 特別料金4,840円)
  • 544.7km
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 8駅
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:9,680円

ルート2
  • [早]
  • 22:34発→14:19着15時間45分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,170円(乗車券46,020円 特別料金1,150円)
  • 704.4km
  • [line]
    [train]JR特急北斗24号・函館行
  • 4駅
    • 22:57
      森(北海道)
    • 23:24
      新函館北斗
    • 23:34
      五稜郭

自由席:1,150円

現金:1,890円

  • 23:38着
  • 23:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 07:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 07:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 09:00発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 09:40着
  • 11:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 10:01発→19:50着9時間49分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,340円(乗車券29,920円 特別料金2,420円)
    • 603.4km
    • [line]
      [train]JR特急北斗5号・札幌行
    • 10駅
      • 10:20
        長万部
      • 10:45
        洞爺
      • 10:55
        伊達紋別
      • 11:12
        東室蘭
      • 11:24
        登別
      • 11:37
        白老
      • 11:50
        苫小牧
      • 12:07
        南千歳
      • 12:29
        新札幌

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 12:39着
    • 12:41発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:46着
    • 12:56発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:58
        北13条東
      • 13:00
        東区役所前
      • 13:02
        環状通東
      • 13:04
        元町(北海道)
      • 13:06
        新道東

    250円

    • 13:08着
    • 13:10発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:45発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:30着
    • 15:40発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。