現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八郎潟→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:12発→13:02着5時間50分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,240円
  • 677.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • 7駅
    • 07:16
      井川さくら
    • 07:19
      羽後飯塚
    • 07:22
      大久保(秋田県)
    • 07:29
      追分(秋田県)
    • 07:33
      上飯島
    • 07:36
      土崎

現金:510円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
  • 12:29着
  • 12:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:35
      京成大久保
    • 12:37
      実籾
    • 12:41
      八千代台
    • 12:43
      京成大和田
    • 12:45
      勝田台
    • 12:47
      志津

1,090円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→13:02着6時間0分(乗車3時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,240円
  • 677.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新屋行
  • 7駅
    • 07:06
      井川さくら
    • 07:09
      羽後飯塚
    • 07:13
      大久保(秋田県)
    • 07:20
      追分(秋田県)
    • 07:24
      上飯島
    • 07:28
      土崎

現金:510円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA404便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
  • 12:29着
  • 12:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:35
      京成大久保
    • 12:37
      実籾
    • 12:41
      八千代台
    • 12:43
      京成大和田
    • 12:45
      勝田台
    • 12:47
      志津

1,090円

  • 12:48着
  • 13:01発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 07:02発→13:22着6時間20分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,240円
    • 677.9km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・新屋行
    • 7駅
      • 07:06
        井川さくら
      • 07:09
        羽後飯塚
      • 07:13
        大久保(秋田県)
      • 07:20
        追分(秋田県)
      • 07:24
        上飯島
      • 07:28
        土崎

    現金:510円

    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 08:45着
    • 08:47発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 09:40発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA404便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 10:50着
    • 11:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 11:23
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田
      • 11:37
        品川
    • 11:39着
    • 11:45発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 28駅
      • 11:47
        三田(東京都)
      • 11:50
        大門(東京都)
      • 11:51
        新橋
      • 11:53
        東銀座
      • 11:55
        宝町(東京都)
      • 11:57
        日本橋(東京都)
      • 11:58
        人形町
      • 12:00
        東日本橋
      • 12:02
        浅草橋
      • 12:03
        蔵前
      • 12:05
        浅草
      • 12:07
        本所吾妻橋
      • 12:10
        押上
      • 12:16
        青砥
      • 12:21
        京成高砂
      • 12:24
        京成小岩
      • 12:28
        京成八幡
      • 12:31
        東中山
      • 12:35
        京成船橋
      • 12:38
        船橋競馬場
      • 12:42
        京成津田沼
      • 12:45
        京成大久保
      • 12:47
        実籾
      • 12:50
        八千代台
      • 12:52
        京成大和田
      • 12:54
        勝田台
      • 12:57
        志津

    1,090円

    • 12:58着
    • 13:21発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。