八街→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
八街駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:30発→21:175時間47分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,604
  • 925.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • 8
    • 15:34
      榎戸(千葉県)
    • 15:38
      南酒々井
    • 15:43
      佐倉
    • 15:47
      物井
    • 15:51
      四街道
    • 15:55
      都賀
    • 15:58
      東千葉
  • 16:00
  • 16:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 11
    • 16:14
      稲毛
    • 16:21
      津田沼
    • 16:25
      船橋
    • 16:35
      市川
    • 16:40
      新小岩
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:48
      馬喰町
    • 16:50
      新日本橋
    • 16:54
      東京
    • 16:57
      新橋

1,342円

  • 17:02
  • 17:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 17:22
      京急蒲田
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 15:30発→21:175時間47分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,597
  • 925.6km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • 8
    • 15:34
      榎戸(千葉県)
    • 15:38
      南酒々井
    • 15:43
      佐倉
    • 15:47
      物井
    • 15:51
      四街道
    • 15:55
      都賀
    • 15:58
      東千葉
  • 16:00
  • 16:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • [発] 9番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 地下1番線
  • 10
    • 16:14
      稲毛
    • 16:21
      津田沼
    • 16:25
      船橋
    • 16:35
      市川
    • 16:40
      新小岩
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:48
      馬喰町
    • 16:50
      新日本橋
    • 16:54
      東京

1,166円

  • 16:57
  • 17:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 17:07
      大門(東京都)
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:12
      泉岳寺
    • 17:15
      品川
    • 17:22
      京急蒲田
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 15:30発→21:175時間47分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,628
  • 924.5km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 7番線
  • 8
    • 15:34
      榎戸(千葉県)
    • 15:38
      南酒々井
    • 15:43
      佐倉
    • 15:47
      物井
    • 15:51
      四街道
    • 15:55
      都賀
    • 15:58
      東千葉
  • 16:00
  • 16:03

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 9
    • 16:06
      稲毛
    • 16:13
      津田沼
    • 16:17
      船橋
    • 16:23
      市川
    • 16:28
      新小岩
    • 16:33
      錦糸町
    • 16:36
      馬喰町
    • 16:38
      新日本橋
  • 16:41
  • 16:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 16:55
      有楽町
    • 16:57
      新橋

1,166円

  • 17:00
  • 17:15

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 17:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 21:04
      松江イングリッシュガーデン前
    • 21:07
      朝日ケ丘
    • 21:10
      長江
    • 21:12
      秋鹿町
    • 21:15
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内