現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八街→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:35着5時間16分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,746円(乗車券41,796円 特別料金950円)
  • 872.5km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい2号・東京行
  • 4駅
    • 06:30
      佐倉
    • 06:37
      四街道
    • 06:45
      千葉

自由席:950円

1,166円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:19発→11:35着5時間16分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,844円(乗車券41,324円 特別料金520円)
  • 876.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい2号・東京行

自由席:520円

  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 15駅
    • 06:44
      物井
    • 06:48
      四街道
    • 06:52
      都賀
    • 06:58
      千葉
    • 07:02
      稲毛
    • 07:09
      津田沼
    • 07:14
      船橋
    • 07:20
      市川
    • 07:26
      新小岩
    • 07:31
      錦糸町
    • 07:35
      馬喰町
    • 07:37
      新日本橋
    • 07:41
      東京
    • 07:44
      新橋

1,342円

  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:19発→11:35着5時間16分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,844円(乗車券41,324円 特別料金520円)
  • 876.3km
  • [line]
    [train]JR特急しおさい2号・東京行
  • 2駅
    • 06:30
      佐倉

自由席:520円

  • 06:36着
  • 06:48発

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 13駅
    • 06:52
      都賀
    • 06:58
      千葉
    • 07:02
      稲毛
    • 07:09
      津田沼
    • 07:14
      船橋
    • 07:20
      市川
    • 07:26
      新小岩
    • 07:31
      錦糸町
    • 07:35
      馬喰町
    • 07:37
      新日本橋
    • 07:41
      東京
    • 07:44
      新橋

1,342円

  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。