現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八街→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:37発→06:33着56分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:575円
  • 27.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 3駅
    • 05:41
      榎戸(千葉県)
    • 05:45
      南酒々井
  • 05:50着
  • 06:02発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 06:09
      酒々井

418円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:28発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:31
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:56発→06:53着57分(乗車33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:575円
  • 27.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 3駅
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:23発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 06:29
      酒々井

418円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 05:37発→07:09着1時間32分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:996円
  • 44.8km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 3駅
    • 05:41
      榎戸(千葉県)
    • 05:45
      南酒々井
  • 05:50着
  • 06:02発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
  • 3駅
    • 06:09
      酒々井
    • 06:19
      成田

594円

  • 06:28着
  • 06:56発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:04
      京成成田
    • 07:07
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内