現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八街→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:28発→13:21着53分(乗車33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:575円
  • 27.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 12:33
      榎戸(千葉県)
    • 12:38
      南酒々井
  • 12:42着
  • 12:49発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 12:56
      酒々井

418円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:16発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 13:19
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • 13:00発→14:01着1時間1分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:996円
  • 44.8km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成])
  • 3駅
    • 13:24
      酒々井
    • 13:32
      成田

594円

  • 13:41着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:00発→14:01着1時間1分(乗車31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:575円
  • 27.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 3駅
    • 13:04
      榎戸(千葉県)
    • 13:09
      南酒々井
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 13:24
      酒々井

418円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:56発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 13:59
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。