現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八街→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八街駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:00発→22:03着5時間3分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,194円
  • 678.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 17:04
      榎戸(千葉県)
    • 17:09
      南酒々井
  • 17:14着
  • 17:26発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 15番線
  • 15駅
    • 17:30
      物井
    • 17:35
      四街道
    • 17:38
      都賀
    • 17:45
      千葉
    • 17:49
      稲毛
    • 17:56
      津田沼
    • 17:59
      船橋
    • 18:08
      市川
    • 18:13
      新小岩
    • 18:18
      錦糸町
    • 18:21
      馬喰町
    • 18:23
      新日本橋
    • 18:27
      東京
    • 18:30
      新橋

1,342円

  • 18:35着
  • 18:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:00発→22:03着5時間3分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,738円(乗車券32,218円 特別料金520円)
  • 678.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 8駅
    • 17:04
      榎戸(千葉県)
    • 17:09
      南酒々井
    • 17:15
      佐倉
    • 17:19
      物井
    • 17:24
      四街道
    • 17:28
      都賀
    • 17:32
      東千葉
  • 17:36着
  • 17:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 17:53
      津田沼
    • 17:57
      船橋
    • 18:09
      錦糸町

自由席:520円

  • 18:16着
  • 18:21発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 18:23
      神田(東京都)
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      有楽町
    • 18:29
      新橋

1,166円

  • 18:31着
  • 18:41発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 18:46
      天王洲アイル
    • 18:49
      大井競馬場前
    • 18:51
      流通センター
    • 18:57
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:00発→22:03着5時間3分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,738円(乗車券32,218円 特別料金520円)
  • 678.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 8駅
    • 17:04
      榎戸(千葉県)
    • 17:09
      南酒々井
    • 17:15
      佐倉
    • 17:19
      物井
    • 17:24
      四街道
    • 17:28
      都賀
    • 17:32
      東千葉
  • 17:36着
  • 17:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急新宿わかしお・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 17:53
      津田沼
    • 17:57
      船橋
    • 18:09
      錦糸町

自由席:520円

  • 18:16着
  • 18:20発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 18:22
      神田(東京都)
    • 18:25
      東京
    • 18:26
      有楽町
    • 18:28
      新橋

1,166円

  • 18:31着
  • 18:41発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 18:46
      天王洲アイル
    • 18:49
      大井競馬場前
    • 18:51
      流通センター
    • 18:57
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。