現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八草→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→15:45着4時間8分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,699円(乗車券7,519円 特別料金4,180円)
  • 441.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:41
      山口(愛知県)
    • 11:45
      瀬戸口
    • 11:48
      瀬戸市
    • 11:51
      中水野

400円

  • 11:55着
  • 12:09発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:6,930円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→15:45着4時間8分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,699円(乗車券7,519円 特別料金4,180円)
  • 441.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:41
      山口(愛知県)
    • 11:45
      瀬戸口
    • 11:48
      瀬戸市
    • 11:51
      中水野

400円

  • 11:55着
  • 12:09発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,180円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:6,930円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:37発→15:52着4時間15分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,013円(乗車券7,833円 特別料金4,180円)
  • 446.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:41
      山口(愛知県)
    • 11:45
      瀬戸口
    • 11:48
      瀬戸市
    • 11:51
      中水野

400円

  • 11:55着
  • 12:09発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 12:14
      春日井(中央本線)
    • 12:17
      勝川
    • 12:22
      大曽根
    • 12:25
      千種
    • 12:27
      鶴舞
    • 12:30
      金山(愛知県)
  • 12:35着
  • 12:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 14:17着
  • 14:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 14:39
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼
    • 15:21
      稲毛

現金:7,150円

  • 15:25着
  • 15:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:45
      千葉公園
    • 15:46
      作草部
    • 15:48
      天台
    • 15:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内