八草(リニモ)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→10:054時間14分(乗車2時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,500
  • 511.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 05:55

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野
  • 06:14
  • 06:26

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)

600円

  • 06:35
  • 06:37

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 05:51発→10:054時間14分(乗車2時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,650
  • 511.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52
  • 05:55

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野
  • 06:14
  • 06:26

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 06:29
      神領
    • 06:32
      春日井(中央本線)

600円

  • 06:35
  • 06:37

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:00
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 07:07
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 07:10
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:52
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:55
      朝日ケ丘
    • 09:58
      長江
    • 10:00
      秋鹿町
    • 10:03
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 05:51発→11:045時間13分(乗車2時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,300
    • 510.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:52
    • 05:55

    [train]

    八草
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 05:59
        山口(愛知県)
      • 06:03
        瀬戸口
      • 06:07
        瀬戸市
      • 06:10
        中水野
    • 06:14
    • 06:26

    [train]

    高蔵寺
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 06:29
        神領
      • 06:32
        春日井(中央本線)

    600円

    • 06:35
    • 06:37

    [train]

    勝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
    • [発] 情報無し / [着] 2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 07:00
        味美(名鉄線・高速・連絡バス)
      • 07:07
        空港南(愛知県・高速・連絡バス)
      • 07:09
        豊山町商工会(高速・連絡バス)
      • 07:10
        豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:20
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅
      • 10:52
      • 10:56
        一畑口
      • 10:59
        伊野灘
      • 11:02
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内