現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八草(リニモ)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→10:42着4時間51分(乗車2時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,100円(乗車券26,340円 特別料金760円)
  • 527.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:55発

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野
  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

600円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:51発→10:42着4時間51分(乗車2時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,900円(乗車券27,140円 特別料金760円)
  • 527.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 05:55発

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 05:59
      山口(愛知県)
    • 06:03
      瀬戸口
    • 06:07
      瀬戸市
    • 06:10
      中水野
  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:30
      神領
    • 06:33
      春日井(中央本線)

600円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 2駅
    • 07:00
      味美駅前(名鉄線・高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:48発→10:42着4時間54分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,590円(乗車券26,830円 特別料金760円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 05:49
      陶磁資料館南
    • 05:51
      愛・地球博記念公園
    • 05:53
      公園西
    • 05:55
      芸大通
    • 05:57
      長久手古戦場
    • 05:59
      杁ケ池公園
    • 06:02
      はなみずき通

380円

  • 06:05着
  • 06:17発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 06:19
      本郷(愛知県)
    • 06:20
      上社
    • 06:22
      一社
    • 06:24
      星ケ丘(愛知県)
    • 06:26
      東山公園(愛知県)
    • 06:28
      本山(愛知県)
    • 06:30
      覚王山
    • 06:32
      池下
    • 06:33
      今池(愛知県)
    • 06:35
      千種
    • 06:37
      新栄町(愛知県)
    • 06:39
      栄(愛知県)
    • 06:41
      伏見(愛知県)

310円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。