現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八草(リニモ)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:41発→06:06着10時間25分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 279.9km
  • [line]
    [train]愛知高速交通リニモ・藤が丘行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 19:42
      陶磁資料館南
    • 19:44
      愛・地球博記念公園
    • 19:46
      公園西
    • 19:48
      芸大通
    • 19:50
      長久手古戦場
    • 19:52
      杁ケ池公園
    • 19:55
      はなみずき通

380円

  • 19:58着
  • 20:05発

[train]

藤が丘(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 20:07
      本郷(愛知県)
    • 20:08
      上社
    • 20:10
      一社
    • 20:13
      星ケ丘(愛知県)
    • 20:15
      東山公園(愛知県)
    • 20:17
      本山(愛知県)
    • 20:19
      覚王山
    • 20:20
      池下
    • 20:22
      今池(愛知県)
    • 20:24
      千種
    • 20:26
      新栄町(愛知県)
    • 20:28
      栄(愛知県)
    • 20:30
      伏見(愛知県)

310円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:33発→06:06着10時間33分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,200円
  • 294.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:37発

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 19:41
      山口(愛知県)
    • 19:44
      瀬戸口
    • 19:47
      瀬戸市
    • 19:50
      中水野
  • 19:53着
  • 20:02発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:06
      神領
    • 20:09
      春日井(中央本線)
    • 20:13
      勝川
    • 20:16
      新守山
    • 20:19
      大曽根
    • 20:22
      千種
    • 20:25
      鶴舞
    • 20:29
      金山(愛知県)

820円

  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:01発→06:06着11時間5分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,430円(乗車券6,700円 特別料金4,730円)
  • 367.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:05発

[train]

八草
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 19:09
      山口(愛知県)
    • 19:13
      瀬戸口
    • 19:16
      瀬戸市
    • 19:20
      中水野

400円

  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 19:34
      春日井(中央本線)
    • 19:38
      勝川
    • 19:43
      大曽根
    • 19:46
      千種
    • 19:49
      鶴舞
    • 19:52
      金山(愛知県)
  • 19:57着
  • 20:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり657号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 20:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!