現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八積→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:36発→07:35着12時間59分(乗車12時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,368円
  • 815.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 9駅
    • 18:41
      茂原
    • 18:44
      新茂原
    • 18:53
      本納
    • 18:56
      永田(千葉県)
    • 19:00
      大網
    • 19:05
      土気
    • 19:10
      誉田
    • 19:14
      鎌取
  • 19:19着
  • 19:30発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 12駅
    • 19:33
      本千葉
    • 19:36
      千葉
    • 19:40
      稲毛
    • 19:47
      津田沼
    • 19:51
      船橋
    • 19:59
      市川
    • 20:04
      新小岩
    • 20:09
      錦糸町
    • 20:13
      馬喰町
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:18
      東京
  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発 / 3番線

1,518円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:36発→07:35着12時間59分(乗車12時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,368円
  • 815.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 18:41
      茂原
    • 18:44
      新茂原
    • 18:53
      本納
    • 18:56
      永田(千葉県)
    • 19:00
      大網
    • 19:05
      土気
    • 19:10
      誉田
    • 19:14
      鎌取
  • 19:19着
  • 19:26発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉3番線
  • 16駅
    • 19:30
      千葉みなと
    • 19:34
      稲毛海岸
    • 19:36
      検見川浜
    • 19:39
      海浜幕張
    • 19:42
      新習志野
    • 19:45
      南船橋
    • 19:48
      二俣新町
    • 19:52
      市川塩浜
    • 19:55
      新浦安
    • 19:58
      舞浜
    • 20:01
      葛西臨海公園
    • 20:05
      新木場
    • 20:07
      潮見
    • 20:10
      越中島
    • 20:13
      八丁堀(東京都)
  • 20:14着
  • 20:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:33
      有楽町
    • 20:35
      新橋

1,518円

  • 20:37着
  • 20:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 23:02発→09:01着9時間59分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,440円
  • 879.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 23:06
      茂原
    • 23:10
      新茂原
    • 23:14
      本納
    • 23:17
      永田(千葉県)

330円

  • 23:19着
  • 23:21発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6駅
    • 04:25
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 04:55
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 05:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。