現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八積→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 15:00発→23:04着8時間4分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,472円(乗車券48,952円 特別料金520円)
  • 1203.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 15:04着
  • 15:08発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • 3駅
    • 15:16
      大網
    • 15:20
      土気

自由席:520円

682円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

蘇我
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:40発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 16:10
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      市原駐車場(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 15:00発→23:04着8時間4分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,100円(乗車券48,580円 特別料金520円)
  • 1207.1km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 15:04着
  • 15:08発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成])
  • 3駅
    • 15:16
      大網
    • 15:20
      土気

自由席:520円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 13駅
    • 15:35
      本千葉
    • 15:40
      千葉
    • 15:44
      稲毛
    • 15:51
      津田沼
    • 15:55
      船橋
    • 16:04
      市川
    • 16:09
      新小岩
    • 16:14
      錦糸町
    • 16:18
      馬喰町
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:23
      東京
    • 16:26
      新橋

1,518円

  • 16:32着
  • 16:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→23:04着8時間21分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,968円
  • 1199.5km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 6駅
    • 14:47
      茂原
    • 14:51
      新茂原
    • 14:54
      本納
    • 14:57
      永田(千葉県)
    • 15:00
      大網

418円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

土気
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば
  • 4駅
    • 15:30
      誉田駅前(高速・連絡バス)
    • 15:40
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。