八田(関西本線)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:54発→20:236時間29分(乗車5時間1分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,320(乗車券11,330円 特別料金5,990円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 13番線
  • 14:00
  • 14:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:48
      岡山
    • 16:24
      広島

自由席5,390

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席600

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

11,330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:54発→20:236時間29分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,650(乗車券11,330円 特別料金6,320円)
  • 790.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 3番線 / [着] 13番線
  • 14:00
  • 14:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 14:46
      京都
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:48
      岡山
    • 16:24
      広島

自由席5,390

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 8
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田

自由席930

  • 19:09
  • 20:13

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 2
    • 20:19
      折居

11,330円

ルート3
    • 15:25発→21:526時間27分(乗車4時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,350
    • 577.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 15:32
        岩塚
      • 15:34
        中村公園
      • 15:36
        中村日赤
      • 15:37
        本陣
      • 15:39
        亀島

    240円

    • 15:41
    • 15:43

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:11

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 26
      • 19:17
        西出雲
      • 19:20
        出雲神西
      • 19:24
        江南(島根県)
      • 19:31
        小田(島根県)
      • 19:36
        田儀
      • 19:44
        波根
      • 19:47
        久手
      • 19:53
        大田市
      • 19:57
        静間
      • 20:04
        五十猛
      • 20:24
        仁万
      • 20:28
        馬路
      • 20:33
        湯里
      • 20:39
        温泉津
      • 20:43
        石見福光
      • 20:47
        黒松(島根県)
      • 20:52
        浅利
      • 21:02
        江津
      • 21:07
        都野津
      • 21:11
        敬川
      • 21:16
        波子
      • 21:19
        久代
      • 21:25
        下府
      • 21:41
        浜田
      • 21:47
        西浜田

    1,690円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内