現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八田(関西本線)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 21:46発→11:58着14時間12分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,822円(乗車券53,642円 特別料金4,180円)
  • 1491.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 3番線発 / 12番線
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ190号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 23:24
      新横浜

自由席:4,180円

  • 23:35着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 21:46発→11:58着14時間12分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,822円(乗車券53,642円 特別料金4,180円)
  • 1495.7km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 3番線発 / 12番線
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ190号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:4,180円

  • 23:23着
  • 23:34発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:36
      菊名
    • 23:39
      大口
  • 23:42着
  • 23:46発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 23:49
      新子安
    • 23:53
      鶴見
    • 23:56
      川崎
    • 00:01
      蒲田
    • 00:05
      大森(東京都)
    • 00:07
      大井町
    • 00:11
      品川
    • 00:14
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 00:16着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 17:12発→11:58着18時間46分(乗車9時間12分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:53,642円
  • 1491.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 3番線発 / 12番線
  • 17:17着
  • 17:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 17:35
      金山(愛知県)
    • 17:48
      大府
    • 17:52
      刈谷
    • 17:58
      安城
    • 18:04
      岡崎
    • 18:10
      幸田
    • 18:15
      蒲郡
  • 18:27着
  • 18:31発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 18:37
      二川
    • 18:41
      新所原
    • 18:46
      鷲津
    • 18:50
      新居町
    • 18:53
      弁天島
    • 18:56
      舞阪
    • 19:01
      高塚
  • 19:07着
  • 19:19発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発
  • 33駅
    • 19:23
      天竜川
    • 19:27
      豊田町
    • 19:30
      磐田
    • 19:36
      袋井
    • 19:40
      愛野(静岡県)
    • 19:44
      掛川
    • 19:50
      菊川(静岡県)
    • 19:59
      金谷
    • 20:03
      島田(静岡県)
    • 20:07
      六合
    • 20:11
      藤枝
    • 20:14
      西焼津
    • 20:18
      焼津
    • 20:23
      用宗
    • 20:26
      安倍川
    • 20:36
      静岡
    • 20:39
      東静岡
    • 20:43
      草薙(東海道本線)
    • 20:47
      清水(静岡県)
    • 20:52
      興津
    • 20:57
      由比
    • 21:01
      蒲原
    • 21:04
      新蒲原
    • 21:07
      富士川
    • 21:11
      富士
    • 21:15
      吉原
    • 21:19
      東田子の浦
    • 21:23
      原(静岡県)
    • 21:26
      片浜
    • 21:32
      沼津
    • 21:36
      三島
    • 21:41
      函南
  • 21:50着
  • 22:09発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線・東京行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 22:14
      湯河原
    • 22:18
      真鶴
    • 22:23
      根府川
    • 22:28
      早川
    • 22:31
      小田原
    • 22:34
      鴨宮
    • 22:39
      国府津
    • 22:42
      二宮
    • 22:47
      大磯
    • 22:51
      平塚
    • 22:56
      茅ケ崎
    • 22:59
      辻堂
    • 23:03
      藤沢
    • 23:07
      大船
    • 23:12
      戸塚
    • 23:22
      横浜
  • 23:30着
  • 23:41発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:47
      蒲田
    • 23:50
      大森(東京都)
    • 23:53
      大井町
    • 23:56
      品川
    • 23:59
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 00:02着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。