現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八王子→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:56発→07:07着9時間11分(乗車8時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,962円
  • 484.2km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 22:01
      豊田
    • 22:03
      日野(東京都)
    • 22:08
      立川
    • 22:13
      国分寺
    • 22:20
      三鷹
    • 22:31
      中野(東京都)

482円

  • 22:36着
  • 22:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:49発→07:07着9時間18分(乗車8時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,962円
  • 484.2km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発 / 7番線
  • 17駅
    • 21:54
      豊田
    • 21:56
      日野(東京都)
    • 22:00
      立川
    • 22:03
      国立
    • 22:05
      西国分寺
    • 22:08
      国分寺
    • 22:11
      武蔵小金井
    • 22:13
      東小金井
    • 22:15
      武蔵境
    • 22:22
      三鷹
    • 22:24
      吉祥寺
    • 22:26
      西荻窪
    • 22:29
      荻窪
    • 22:31
      阿佐ケ谷
    • 22:32
      高円寺
    • 22:35
      中野(東京都)

482円

  • 22:41着
  • 22:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 21:56発→07:29着9時間33分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,962円
  • 491.5km
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 22:01
      豊田
    • 22:03
      日野(東京都)
    • 22:08
      立川
    • 22:13
      国分寺
    • 22:20
      三鷹
    • 22:31
      中野(東京都)

482円

  • 22:36着
  • 22:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 06:36
      稲荷町(富山県)
    • 06:37
      新庄田中
    • 06:40
      東新庄
    • 06:42
      越中荏原
    • 06:46
      越中三郷
    • 06:48
      越中舟橋
    • 06:51
      寺田(富山県)
    • 06:53
      稚子塚
    • 06:54
      田添
    • 07:01
      五百石
    • 07:02
      榎町
    • 07:04
      下段
    • 07:07
      釜ケ淵
    • 07:09
      沢中山
  • 07:12着
  • 07:25発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:27
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。