現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八瀬比叡山口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]08:12発→12:47着4時間35分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 310.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 08:14
      三宅八幡
    • 08:16
      宝ケ池
    • 08:18
      修学院
    • 08:20
      一乗寺
    • 08:22
      茶山
    • 08:23
      元田中

270円

  • 08:26着
  • 08:36発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:38
      神宮丸太町
    • 08:44
      三条(京都府)
    • 08:45
      祇園四条
    • 08:47
      清水五条
    • 08:49
      七条

270円

  • 08:50着
  • 09:00発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:08発→12:47着4時間39分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券6,150円 特別料金3,080円)
  • 310.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:14発

[bus]

八瀬駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • 30駅
    • 08:15
      上橋(京都バス)
    • 08:16
      三宅八幡(京都バス)
    • 08:18
      花園橋(京都バス)
    • 08:19
      宝ケ池(京都バス)
    • 08:20
      平八前(京都バス)
    • 08:21
      修学院駅前(京都バス)
    • 08:21
      大城田町(京都バス)
    • 08:22
      高野泉町(京都バス)
    • 08:23
      高野玉岡町(京都バス)
    • 08:24
      赤の宮(京都バス)
    • 08:25
      高野車庫(京都バス)
    • 08:28
      高野橋東詰(京都バス)
    • 08:29
      蓼倉橋(京都バス)
    • 08:30
      清水町(京都バス)
    • 08:31
      御蔭橋(京都バス)
    • 08:33
      出町柳駅前(京都バス)
    • 08:34
      加茂大橋(京都バス)
    • 08:35
      川端一条(京都バス)
    • 08:36
      荒神橋(京都バス)
    • 08:38
      川端丸太町(京都バス)
    • 08:39
      川端二条(京都バス)
    • 08:43
      三条京阪前(京都バス)
    • 08:45
      河原町三条(京都バス)
    • 08:48
      四条河原町(京都バス)
    • 08:51
      四条高倉(京都バス)
    • 08:53
      四条烏丸(京都バス)
    • 08:54
      烏丸松原(京都バス)
    • 08:56
      烏丸五条(京都バス)
    • 08:58
      烏丸七条(京都バス)

400円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:42発→12:47着5時間5分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 311.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 07:44
      三宅八幡
    • 07:46
      宝ケ池
    • 07:48
      修学院
    • 07:50
      一乗寺
    • 07:52
      茶山
    • 07:53
      元田中

270円

  • 07:56着
  • 08:03発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:05
      神宮丸太町
    • 08:11
      三条(京都府)
    • 08:12
      祇園四条
    • 08:14
      清水五条
    • 08:16
      七条

270円

  • 08:17着
  • 08:30発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 08:32着
  • 08:41発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:56
      堅田
    • 09:16
      近江今津
    • 09:38
      敦賀
    • 09:58
      武生
    • 10:03
      鯖江
    • 10:12
      福井(福井県)
    • 10:23
      芦原温泉
    • 10:34
      加賀温泉
    • 10:42
      小松
    • 10:54
      松任

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 11:02着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

現金:1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ