現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八潮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]14:56発→16:15着1時間19分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,001円
  • 40.7km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:59
      三郷中央

251円

  • 15:02着
  • 15:10発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:12
      新松戸
    • 15:16
      新八柱
    • 15:19
      東松戸
    • 15:21
      市川大野
    • 15:24
      船橋法典
  • 15:27着
  • 15:35発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 15:38
      船橋
    • 15:40
      東船橋
    • 15:45
      津田沼
    • 15:48
      幕張本郷
    • 15:51
      幕張
    • 15:53
      新検見川

561円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]14:48発→16:15着1時間27分(乗車52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,001円
  • 40.7km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:51
      三郷中央

251円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:03
      新松戸
    • 15:07
      新八柱
    • 15:10
      東松戸
    • 15:12
      市川大野
    • 15:15
      船橋法典
  • 15:18着
  • 15:29発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 15:32
      船橋
    • 15:34
      東船橋
    • 15:37
      津田沼
    • 15:40
      幕張本郷
    • 15:42
      幕張
    • 15:45
      新検見川

561円

  • 15:48着
  • 15:50発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]14:48発→16:15着1時間27分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,095円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:51
      三郷中央

251円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:03
      新松戸
    • 15:07
      新八柱
    • 15:10
      東松戸
    • 15:12
      市川大野
    • 15:15
      船橋法典
  • 15:18着
  • 15:29発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:32
      船橋
    • 15:34
      東船橋
    • 15:37
      津田沼
    • 15:40
      幕張本郷
    • 15:42
      幕張
    • 15:45
      新検見川
    • 15:48
      稲毛
    • 15:50
      西千葉

561円

  • 15:52着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。