現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八浜→博労町

ルート1
  • [早]
  • 12:49発→16:29着3時間40分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 186.7km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 5駅
    • 12:52
      常山
    • 12:54
      迫川
    • 12:56
      備前片岡
    • 13:00
      彦崎
  • 13:04着
  • 13:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 13:11
      久々原
    • 13:13
      早島
    • 13:16
      備中箕島
    • 13:18
      妹尾
    • 13:23
      備前西市
    • 13:26
      大元
  • 13:29着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート2
  • [早]
  • 11:46発→16:29着4時間43分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,410円 特別料金2,200円)
  • 186.7km
  • [line]
    [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
  • 5駅
    • 11:49
      常山
    • 11:51
      迫川
    • 11:54
      備前片岡
    • 11:58
      彦崎
  • 12:02着
  • 12:09発

[train]

茶屋町
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 7駅
    • 12:11
      久々原
    • 12:13
      早島
    • 12:16
      備中箕島
    • 12:18
      妹尾
    • 12:23
      備前西市
    • 12:25
      大元
  • 12:29着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート3
    • 13:49発→18:06着4時間17分(乗車3時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,160円
    • 179.3km
    • [line]
      [train]JR宇野みなと線・茶屋町行
    • 5駅
      • 13:52
        常山
      • 13:54
        迫川
      • 13:57
        備前片岡
      • 14:00
        彦崎
    • 14:04着
    • 14:09発

    [train]

    茶屋町
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 7駅
      • 14:11
        久々原
      • 14:13
        早島
      • 14:16
        備中箕島
      • 14:18
        妹尾
      • 14:22
        備前西市
      • 14:25
        大元

    510円

    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内