現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→17:06着10時間21分(乗車5時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,710円(乗車券69,760円 特別料金4,950円)
  • 1286.8km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 3駅
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:380円

  • 06:58着
  • 07:58発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち10号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:12
      田沢湖
    • 08:33
      雫石
    • 08:50
      盛岡

指定席:4,950円

  • 09:29着
  • 09:48発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:53
      長町
    • 09:55
      太子堂
    • 09:58
      南仙台
    • 10:02
      名取
    • 10:05
      杜せきのした
    • 10:08
      美田園

現金:4,930円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:19着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→17:06着10時間21分(乗車7時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,920円(乗車券42,280円 特別料金2,640円)
  • 905.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 3駅
    • 06:49
      西明寺
    • 06:53
      羽後太田

現金:380円

  • 06:58着
  • 07:07発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・大曲行
  • 6駅
    • 07:10
      鶯野
    • 07:14
      羽後長野
    • 07:18
      鑓見内
    • 07:21
      羽後四ツ屋
    • 07:23
      北大曲
  • 07:27着
  • 07:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:39
      神宮寺
    • 07:46
      刈和野
    • 07:50
      峰吉川
    • 07:57
      羽後境
    • 08:04
      大張野
    • 08:09
      和田
    • 08:16
      四ツ小屋

現金:1,340円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 06:45発→17:55着11時間10分(乗車7時間20分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:67,020円
    • 1089.7km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 3駅
      • 06:49
        西明寺
      • 06:53
        羽後太田

    現金:380円

    • 06:58着
    • 07:07発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR田沢湖線・大曲行
    • 6駅
      • 07:10
        鶯野
      • 07:14
        羽後長野
      • 07:18
        鑓見内
      • 07:21
        羽後四ツ屋
      • 07:23
        北大曲
    • 07:27着
    • 07:34発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 1番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 07:39
        神宮寺
      • 07:46
        刈和野
      • 07:50
        峰吉川
      • 07:57
        羽後境
      • 08:04
        大張野
      • 08:09
        和田
      • 08:16
        四ツ小屋

    現金:1,340円

    • 08:22着
    • 08:24発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,770円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,770円

    • 13:00着
    • 13:10発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,920円

    • 14:56着
    • 14:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:01着
    • 16:12発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:15
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:31
        昆布盛
      • 16:37
        落石
      • 16:50
        別当賀
      • 17:06
        厚床
      • 17:13
        姉別
      • 17:24
        浜中
      • 17:32
        茶内
      • 17:42
        糸魚沢

    現金:1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。