現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八次→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八次駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:57発→06:30着13時間33分(乗車10時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,430円(乗車券13,030円 特別料金3,400円)
  • 703.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 14駅
    • 17:03
      神杉
    • 17:06
      塩町
    • 17:13
      三良坂
    • 17:24
      吉舎
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田
    • 17:48
      甲奴
    • 17:55
      上下
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:23
      中畑(広島県)
    • 18:32
      下川辺
  • 18:39着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 21:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:49発→06:30着13時間41分(乗車10時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券14,130円 特別料金4,170円)
  • 795.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・三次行
  • 16:52着
  • 17:18発

[train]

三次
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 20駅
    • 17:24
      西三次
    • 17:33
      志和地
    • 17:37
      上川立
    • 17:46
      甲立
    • 17:51
      吉田口
    • 17:58
      向原(広島県)
    • 18:04
      井原市
    • 18:16
      志和口
    • 18:20
      上三田
    • 18:26
      中三田
    • 18:30
      白木山
    • 18:40
      狩留家
    • 18:43
      上深川
    • 18:47
      中深川
    • 18:52
      下深川
    • 18:55
      玖村
    • 19:00
      安芸矢口
    • 19:04
      戸坂
    • 19:10
      矢賀
  • 19:14着
  • 19:25発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:4,170円

現金:7,480円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:30発→06:30着14時間0分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,430円(乗車券13,030円 特別料金3,400円)
  • 703.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・備後庄原行
  • 2駅
    • 16:36
      神杉
  • 16:39着
  • 17:06発

[train]

塩町
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 12駅
    • 17:13
      三良坂
    • 17:24
      吉舎
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田
    • 17:48
      甲奴
    • 17:55
      上下
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:23
      中畑(広島県)
    • 18:32
      下川辺
  • 18:39着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 21:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。