現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八次→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:46発→22:33着7時間47分(乗車6時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 912.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 14駅
    • 14:52
      神杉
    • 14:55
      塩町
    • 15:02
      三良坂
    • 15:13
      吉舎
    • 15:22
      備後安田
    • 15:33
      梶田
    • 15:38
      甲奴
    • 15:49
      上下
    • 15:55
      備後矢野
    • 16:01
      備後三川
    • 16:10
      河佐
    • 16:17
      中畑(広島県)
    • 16:26
      下川辺
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 16:44
      鵜飼(広島県)
    • 16:46
      高木(広島県)
    • 16:49
      新市
    • 16:52
      上戸手
    • 16:55
      戸手
    • 16:58
      近田
    • 17:01
      駅家
    • 17:04
      万能倉
    • 17:07
      道上
    • 17:09
      湯田村
    • 17:13
      神辺
    • 17:18
      横尾
    • 17:24
      備後本庄
  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 2番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 17:53
      岡山
    • 18:25
      新神戸

自由席:5,930円

  • 18:38着
  • 18:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ248号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:11,880円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:46発→22:33着7時間47分(乗車6時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,999円(乗車券12,069円 特別料金5,930円)
  • 912.4km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 14駅
    • 14:52
      神杉
    • 14:55
      塩町
    • 15:02
      三良坂
    • 15:13
      吉舎
    • 15:22
      備後安田
    • 15:33
      梶田
    • 15:38
      甲奴
    • 15:49
      上下
    • 15:55
      備後矢野
    • 16:01
      備後三川
    • 16:10
      河佐
    • 16:17
      中畑(広島県)
    • 16:26
      下川辺
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 16:44
      鵜飼(広島県)
    • 16:46
      高木(広島県)
    • 16:49
      新市
    • 16:52
      上戸手
    • 16:55
      戸手
    • 16:58
      近田
    • 17:01
      駅家
    • 17:04
      万能倉
    • 17:07
      道上
    • 17:09
      湯田村
    • 17:13
      神辺
    • 17:18
      横尾
    • 17:24
      備後本庄
  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:5,930円

  • 17:52着
  • 17:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:11,880円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:46発→22:35着7時間49分(乗車6時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,423円(乗車券12,493円 特別料金5,930円)
    • 917.2km
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 14駅
      • 14:52
        神杉
      • 14:55
        塩町
      • 15:02
        三良坂
      • 15:13
        吉舎
      • 15:22
        備後安田
      • 15:33
        梶田
      • 15:38
        甲奴
      • 15:49
        上下
      • 15:55
        備後矢野
      • 16:01
        備後三川
      • 16:10
        河佐
      • 16:17
        中畑(広島県)
      • 16:26
        下川辺
    • 16:32着
    • 16:41発

    [train]

    府中(広島県)
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 14駅
      • 16:44
        鵜飼(広島県)
      • 16:46
        高木(広島県)
      • 16:49
        新市
      • 16:52
        上戸手
      • 16:55
        戸手
      • 16:58
        近田
      • 17:01
        駅家
      • 17:04
        万能倉
      • 17:07
        道上
      • 17:09
        湯田村
      • 17:13
        神辺
      • 17:18
        横尾
      • 17:24
        備後本庄
    • 17:27着
    • 17:36発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 2番線発 / 23番線

    自由席:5,930円

    • 17:52着
    • 17:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 18:30
        新神戸
      • 18:45
        新大阪
      • 19:01
        京都
      • 19:36
        名古屋
      • 20:58
        新横浜

    • 21:08着
    • 21:23発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 21:28
        新橋
      • 21:32
        東京
      • 21:34
        新日本橋
      • 21:36
        馬喰町
      • 21:40
        錦糸町
      • 21:44
        新小岩
      • 21:49
        市川
      • 21:55
        船橋
      • 22:04
        津田沼
      • 22:11
        稲毛

    現金:12,210円

    • 22:15着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ