現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八森→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→17:26着8時間55分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,190円
  • 1450.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 7駅
    • 08:37
      東八森
    • 08:41
      沢目
    • 08:45
      鳥形
    • 08:48
      北能代
    • 08:53
      向能代
    • 09:00
      能代
  • 09:05着
  • 09:27発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 09:33
      北金岡
    • 09:38
      森岳
    • 09:44
      鹿渡
    • 09:49
      鯉川
    • 09:55
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:02
      羽後飯塚
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:16
      上飯島
    • 10:20
      土崎
    • 10:24
      泉外旭川

現金:1,520円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→17:26着8時間55分(乗車5時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,000円
  • 1454.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 6駅
    • 08:37
      東八森
    • 08:41
      沢目
    • 08:45
      鳥形
    • 08:48
      北能代
    • 08:53
      向能代

現金:330円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

能代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋田中央交通・秋田−能代線・山王交番前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:34
      柳町新道(高速・連絡バス)
    • 09:36
      青葉園(高速・連絡バス)
    • 09:39
      長崎入口(高速・連絡バス)
    • 09:45
      浅内局前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      運輸支局入口(高速・連絡バス)
    • 10:42
      幸町交番前(高速・連絡バス)
    • 10:45
      山王十字路(高速・連絡バス)
    • 10:46
      川反入口(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 08:31発→17:30着8時間59分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:70,550円
  • 1452.6km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 7駅
    • 08:37
      東八森
    • 08:41
      沢目
    • 08:45
      鳥形
    • 08:48
      北能代
    • 08:53
      向能代
    • 09:00
      能代
  • 09:05着
  • 09:27発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 09:33
      北金岡
    • 09:38
      森岳
    • 09:44
      鹿渡
    • 09:49
      鯉川
    • 09:55
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:02
      羽後飯塚
    • 10:06
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:16
      上飯島
    • 10:20
      土崎
    • 10:24
      泉外旭川

現金:1,520円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:25発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 13:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。