現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八森→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→17:06着10時間32分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,720円(乗車券42,080円 特別料金2,640円)
  • 905.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 7駅
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,520円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:20発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート119号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:57着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
    • 06:34発→19:50着13時間16分(乗車8時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,330円(乗車券34,690円 特別料金2,640円)
    • 805.1km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 7駅
      • 06:40
        東八森
      • 06:46
        沢目
      • 06:50
        鳥形
      • 06:53
        北能代
      • 06:58
        向能代
      • 07:03
        能代
    • 07:08着
    • 08:26発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 16駅
      • 08:31
        鶴形
      • 08:36
        富根
      • 08:43
        二ツ井
      • 08:49
        前山
      • 08:54
        鷹ノ巣
      • 09:02
        早口
      • 09:06
        下川沿
      • 09:16
        大館
      • 09:22
        白沢(秋田県)
      • 09:29
        陣場
      • 09:34
        津軽湯の沢
      • 09:40
        碇ケ関
      • 09:45
        長峰
      • 09:50
        大鰐温泉
      • 09:55
        石川(奥羽本線)

    現金:1,980円

    • 10:02着
    • 10:04発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:14着
    • 11:55発

    [air]

    青森空港

    現金:24,670円

    • 12:45着
    • 13:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:07着
    • 13:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート133号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 13:21着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルート3
      • 06:34発→19:50着13時間16分(乗車8時間2分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:40,420円(乗車券37,780円 特別料金2,640円)
      • 905.2km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 7駅
        • 06:40
          東八森
        • 06:46
          沢目
        • 06:50
          鳥形
        • 06:53
          北能代
        • 06:58
          向能代
        • 07:03
          能代
      • 07:08着
      • 07:13発

      [train]

      東能代
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • 12駅
        • 07:18
          北金岡
        • 07:23
          森岳
        • 07:29
          鹿渡
        • 07:34
          鯉川
        • 07:39
          八郎潟
        • 07:43
          井川さくら
        • 07:45
          羽後飯塚
        • 07:50
          大久保(秋田県)
        • 07:57
          追分(秋田県)
        • 08:01
          上飯島
        • 08:05
          土崎

      現金:1,520円

      • 08:13着
      • 08:15発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • 西口1のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 09:30着
      • 09:32発

      [train]

      秋田空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:35着
      • 11:35発

      [air]

      秋田空港

      現金:28,470円

      • 12:35着
      • 12:50発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:57着
      • 13:06発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート131号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 13:09着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。