現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八栗→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→10:32着4時間32分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 240.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 8駅
    • 06:03
      古高松
    • 06:05
      琴電屋島
    • 06:07
      潟元
    • 06:10
      春日川
    • 06:12
      沖松島
    • 06:15
      松島二丁目
    • 06:17
      今橋
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 06:25
      片原町(香川県)

340円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
    • 06:00発→11:32着5時間32分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,540円
    • 232.9km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 8駅
      • 06:03
        古高松
      • 06:05
        琴電屋島
      • 06:07
        潟元
      • 06:10
        春日川
      • 06:12
        沖松島
      • 06:15
        松島二丁目
      • 06:17
        今橋
    • 06:19着
    • 06:23発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 2駅
      • 06:25
        片原町(香川県)

    340円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元

    1,550円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:53発→12:32着4時間39分(乗車3時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,980円(乗車券4,780円 特別料金2,200円)
    • 241.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ことでんバス・74庵治線・高松駅行
    • 24駅
      • 07:58
        八栗(ことでんバス)
      • 07:59
        角屋前(ことでんバス)
      • 08:03
        古高松(ことでんバス)
      • 08:05
        馬場先(ことでんバス)
      • 08:07
        百石(ことでんバス)
      • 08:08
        新川(ことでんバス)
      • 08:09
        春日町浜免(ことでんバス)
      • 08:11
        春日川(ことでんバス)
      • 08:13
        木太町(ことでんバス)
      • 08:15
        詰田川(ことでんバス)
      • 08:20
        国際ホテル前(ことでんバス)
      • 08:21
        上福岡(ことでんバス)
      • 08:23
        高予備前(ことでんバス)
      • 08:24
        花園町(ことでんバス)
      • 08:26
        香川日産前(ことでんバス)
      • 08:32
        瓦町(ことでんバス)
      • 08:34
        南新町(ことでんバス)
      • 08:35
        県庁通り中央公園前(ことでんバス)
      • 08:36
        五番町(ことでんバス)
      • 08:37
        紺屋町(ことでんバス)
      • 08:38
        兵庫町(ことでんバス)
      • 08:39
        寿町(ことでんバス)
      • 08:39
        高松築港(ことでんバス)

    現金:500円

    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    高松駅/ことでんバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:50着
    • 08:55発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー16号・岡山行
    • 6番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 09:09
        坂出
      • 09:25
        児島
      • 09:33
        茶屋町
      • 09:37
        早島
      • 09:40
        妹尾
    • 09:47着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:2,200円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内