現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八栗→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:21発→23:55着7時間34分(乗車5時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,870円(乗車券10,390円 特別料金6,480円)
  • 597km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・74庵治線・高松駅行
  • 24駅
    • 16:25
      八栗(ことでんバス)
    • 16:26
      角屋前(ことでんバス)
    • 16:29
      古高松(ことでんバス)
    • 16:30
      馬場先(ことでんバス)
    • 16:31
      百石(ことでんバス)
    • 16:32
      新川(ことでんバス)
    • 16:33
      春日町浜免(ことでんバス)
    • 16:35
      春日川(ことでんバス)
    • 16:36
      木太町(ことでんバス)
    • 16:37
      詰田川(ことでんバス)
    • 16:41
      国際ホテル前(ことでんバス)
    • 16:42
      上福岡(ことでんバス)
    • 16:43
      高予備前(ことでんバス)
    • 16:44
      花園町(ことでんバス)
    • 16:46
      香川日産前(ことでんバス)
    • 16:51
      瓦町(ことでんバス)
    • 16:53
      南新町(ことでんバス)
    • 16:54
      県庁通り中央公園前(ことでんバス)
    • 16:55
      五番町(ことでんバス)
    • 16:56
      紺屋町(ことでんバス)
    • 16:57
      兵庫町(ことでんバス)
    • 16:58
      寿町(ことでんバス)
    • 16:58
      高松築港(ことでんバス)

現金:500円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 19:22着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:21発→23:55着7時間34分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,000円(乗車券10,390円 特別料金5,610円)
  • 597km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・74庵治線・高松駅行
  • 24駅
    • 16:25
      八栗(ことでんバス)
    • 16:26
      角屋前(ことでんバス)
    • 16:29
      古高松(ことでんバス)
    • 16:30
      馬場先(ことでんバス)
    • 16:31
      百石(ことでんバス)
    • 16:32
      新川(ことでんバス)
    • 16:33
      春日町浜免(ことでんバス)
    • 16:35
      春日川(ことでんバス)
    • 16:36
      木太町(ことでんバス)
    • 16:37
      詰田川(ことでんバス)
    • 16:41
      国際ホテル前(ことでんバス)
    • 16:42
      上福岡(ことでんバス)
    • 16:43
      高予備前(ことでんバス)
    • 16:44
      花園町(ことでんバス)
    • 16:46
      香川日産前(ことでんバス)
    • 16:51
      瓦町(ことでんバス)
    • 16:53
      南新町(ことでんバス)
    • 16:54
      県庁通り中央公園前(ことでんバス)
    • 16:55
      五番町(ことでんバス)
    • 16:56
      紺屋町(ことでんバス)
    • 16:57
      兵庫町(ことでんバス)
    • 16:58
      寿町(ことでんバス)
    • 16:58
      高松築港(ことでんバス)

現金:500円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 18:55
      新神戸

自由席:2,530円

  • 19:07着
  • 19:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:11発→23:55着7時間44分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,710円(乗車券10,230円 特別料金6,480円)
  • 596.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 8駅
    • 16:13
      古高松
    • 16:15
      琴電屋島
    • 16:18
      潟元
    • 16:21
      春日川
    • 16:23
      沖松島
    • 16:26
      松島二丁目
    • 16:28
      今橋
  • 16:30着
  • 16:38発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 16:40
      片原町(香川県)

340円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 19:22着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内