現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八栗→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:10発→14:04着5時間54分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,043円(乗車券43,843円 特別料金1,200円)
  • 838km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 7駅
    • 08:13
      六万寺
    • 08:15
      大町(香川県)
    • 08:17
      八栗新道
    • 08:18
      塩屋(香川県)
    • 08:21
      房前
    • 08:22
      原(香川県)

240円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:39発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお5号・徳島行
  • 7駅
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:01
      讃岐白鳥
    • 09:06
      引田
    • 09:17
      板野
    • 09:24
      池谷
    • 09:30
      勝瑞

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 08:00発→14:04着6時間4分(乗車3時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,043円(乗車券43,843円 特別料金1,200円)
  • 838km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・大町行
  • 2駅
    • 08:03
      六万寺
  • 08:05着
  • 08:15発

[train]

大町(香川県)
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 5駅
    • 08:17
      八栗新道
    • 08:18
      塩屋(香川県)
    • 08:21
      房前
    • 08:22
      原(香川県)

240円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32着
  • 08:39発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお5号・徳島行
  • 7駅
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:01
      讃岐白鳥
    • 09:06
      引田
    • 09:17
      板野
    • 09:24
      池谷
    • 09:30
      勝瑞

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 08:10発→14:11着6時間1分(乗車4時間6分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,547円(乗車券43,347円 特別料金1,200円)
    • 843.1km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
    • 7駅
      • 08:13
        六万寺
      • 08:15
        大町(香川県)
      • 08:17
        八栗新道
      • 08:18
        塩屋(香川県)
      • 08:21
        房前
      • 08:22
        原(香川県)

    240円

    • 08:25着
    • 08:27発

    [train]

    琴電志度
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:32着
    • 08:39発

    [train]

    志度
    • [line]
      [train]JR特急うずしお5号・徳島行
    • 7駅
      • 08:58
        三本松(香川県)
      • 09:01
        讃岐白鳥
      • 09:06
        引田
      • 09:17
        板野
      • 09:24
        池谷
      • 09:30
        勝瑞

    自由席:1,200円

    現金:1,110円

    • 09:36着
    • 09:38発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:50発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 12:05着
    • 12:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:49
        京急蒲田

    292円

    • 12:56着
    • 13:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:10
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼

    726円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 13:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 14:01
        放医研正門(京成バス)
      • 14:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 14:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 14:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。