現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八栗→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:26発→00:58着6時間32分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,408円(乗車券12,478円 特別料金5,930円)
  • 851.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 8駅
    • 18:28
      古高松
    • 18:31
      琴電屋島
    • 18:33
      潟元
    • 18:36
      春日川
    • 18:38
      沖松島
    • 18:41
      松島二丁目
    • 18:43
      今橋
  • 18:45着
  • 18:52発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 2駅
    • 18:54
      片原町(香川県)

340円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー58号・岡山行
  • 6番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:25
      坂出
    • 19:41
      児島
    • 19:49
      茶屋町
    • 19:56
      妹尾
  • 20:03着
  • 20:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,930円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,760円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:05発→00:58着6時間53分(乗車5時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,338円(乗車券12,408円 特別料金5,930円)
  • 865.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・琴電志度行
  • 7駅
    • 18:08
      六万寺
    • 18:10
      大町(香川県)
    • 18:11
      八栗新道
    • 18:13
      塩屋(香川県)
    • 18:15
      房前
    • 18:17
      原(香川県)

240円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

琴電志度
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 18:41
      讃岐牟礼
    • 18:44
      八栗口
    • 18:47
      古高松南
    • 18:51
      屋島
    • 18:54
      木太町
    • 18:58
      栗林
    • 19:00
      栗林公園北口
    • 19:03
      昭和町(香川県)
  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー58号・岡山行
  • 6番線発 / 5番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 19:25
      坂出
    • 19:41
      児島
    • 19:49
      茶屋町
    • 19:56
      妹尾
  • 20:03着
  • 20:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,930円

  • 23:33着
  • 00:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]20:36発→08:26着11時間50分(乗車10時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,189円(乗車券12,289円 特別料金9,900円)
    • 851.6km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 8駅
      • 20:38
        古高松
      • 20:41
        琴電屋島
      • 20:43
        潟元
      • 20:46
        春日川
      • 20:48
        沖松島
      • 20:51
        松島二丁目
      • 20:53
        今橋
    • 20:55着
    • 21:08発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 2駅
      • 21:10
        片原町(香川県)

    340円

    • 21:13着
    • 21:15発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:23着
    • 21:26発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 21:44
        坂出
      • 22:01
        児島
      • 22:34
        岡山
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,900円

    • 07:08着
    • 07:20発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
    • 7駅
      • 07:22
        新日本橋
      • 07:24
        馬喰町
      • 07:29
        錦糸町
      • 07:33
        新小岩
      • 07:38
        市川
      • 07:44
        船橋
    • 07:48着
    • 07:52発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:55
        幕張本郷
      • 07:58
        幕張
      • 08:00
        新検見川

    現金:11,760円

    • 08:03着
    • 08:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 08:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 08:16
        放医研正門(京成バス)
      • 08:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 08:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 08:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。