八栗口→矢掛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→06:188時間35分(乗車2時間7分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,710
  • 122.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 21:45
      古高松南
    • 21:48
      屋島
    • 21:52
      木太町
    • 21:55
      栗林
    • 21:58
      栗林公園北口
    • 22:00
      昭和町(香川県)
  • 22:03
  • 22:27

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー70号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 22:35
      端岡
    • 22:41
      鴨川
    • 22:45
      坂出
    • 23:01
      児島
    • 23:04
      上の町
    • 23:08
      木見
    • 23:11
      植松
    • 23:15
      茶屋町
    • 23:18
      早島
    • 23:21
      妹尾
    • 23:26
      大元
  • 23:30
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

2,210円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 06:03
      川辺宿
    • 06:06
      吉備真備
    • 06:10
      備中呉妹
    • 06:15
      三谷(岡山県)

500円

ルート2
  • [楽]
  • 22:46発→07:338時間47分(乗車2時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,290
  • 146.8km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 22:49
      古高松南
    • 22:52
      屋島
    • 22:56
      木太町
    • 23:00
      栗林
    • 23:03
      栗林公園北口
    • 23:06
      昭和町(香川県)
  • 23:09
  • 04:35

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 05:59
      北長瀬
    • 06:03
      庭瀬
    • 06:07
      中庄
    • 06:12
      倉敷
    • 06:16
      西阿知
    • 06:21
      新倉敷
    • 06:27
      金光
    • 06:31
      鴨方
    • 06:35
      里庄

2,540円

  • 06:39
  • 06:41

[train]

笠岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:50

[bus]

笠岡駅前/中国バス
  • [line]
    [bus]井笠バスカンパニー・笠岡駅前−井原線矢掛駅−小林・矢掛行
  • 39
    • 06:51
      笠岡市役所前(中国バス)
    • 06:52
      くじば(中国バス)
    • 06:53
      笠高入口(中国バス)
    • 06:53
      大久保(中国バス)
    • 06:54
      田頭(中国バス)
    • 06:54
      下追分(中国バス)
    • 06:55
      春日台団地口(中国バス)
    • 06:56
      追分(中国バス)
    • 06:58
      園井(中国バス)
    • 06:59
      小平井(中国バス)
    • 06:59
      吉田口(中国バス)
    • 07:00
      吉田中(中国バス)
    • 07:00
      吉田(中国バス)
    • 07:02
      吉田小学校前(中国バス)
    • 07:02
      関戸口(中国バス)
    • 07:03
      関戸(中国バス)
    • 07:03
      境橋(中国バス)
    • 07:04
      新賀郵便局前(中国バス)
    • 07:06
      新山(中国バス)
    • 07:06
      山口(中国バス)
    • 07:06
      森ケ市(中国バス)
    • 07:07
      中の才(中国バス)
    • 07:08
      楠(中国バス)
    • 07:10
      甲弩(中国バス)
    • 07:10
      北川(中国バス)
    • 07:12
      千田(中国バス)
    • 07:13
      小田中(中国バス)
    • 07:15
      小田東(中国バス)
    • 07:15
      毎戸(中国バス)
    • 07:17
      六反(中国バス)
    • 07:17
      西川面(中国バス)
    • 07:18
      川面(中国バス)
    • 07:22
      東川面(中国バス)
    • 07:23
      矢掛西町(中国バス)
    • 07:23
      矢掛中町(中国バス)
    • 07:25
      矢掛商店街東(中国バス)
    • 07:26
      矢掛高前(中国バス)
    • 07:27
      ネバーランド前(中国バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:46発→07:388時間52分(乗車2時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,710
  • 122.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 22:49
      古高松南
    • 22:52
      屋島
    • 22:56
      木太町
    • 23:00
      栗林
    • 23:03
      栗林公園北口
    • 23:06
      昭和町(香川県)
  • 23:09
  • 04:35

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 06:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:41
      北長瀬
    • 06:45
      庭瀬
    • 06:49
      中庄
    • 06:54
      倉敷

2,210円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 07:18
      川辺宿
    • 07:24
      吉備真備
    • 07:27
      備中呉妹
    • 07:35
      三谷(岡山県)

500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内