現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八栗口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 17:07発→23:20着6時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,508円
  • 818.3km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 7駅
    • 17:10
      古高松南
    • 17:13
      屋島
    • 17:16
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)

現金:260円

  • 17:28着
  • 17:30発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:58発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:00
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 18:05
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 18:08
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 18:30
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:40発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 21:00着
  • 21:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田
    • 21:47
      品川
    • 21:51
      泉岳寺
    • 21:53
      三田(東京都)
    • 21:55
      大門(東京都)
    • 21:57
      新橋
    • 21:59
      東銀座
    • 22:01
      宝町(東京都)
    • 22:03
      日本橋(東京都)
    • 22:04
      人形町
    • 22:06
      東日本橋
    • 22:08
      浅草橋
    • 22:09
      蔵前
    • 22:11
      浅草
    • 22:12
      本所吾妻橋
    • 22:15
      押上
    • 22:17
      京成曳舟
    • 22:19
      八広
    • 22:20
      四ツ木
    • 22:22
      京成立石
    • 22:24
      青砥
  • 22:26着
  • 22:29発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 22:31
      京成小岩
    • 22:36
      京成八幡
    • 22:38
      東中山
    • 22:42
      京成船橋
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 17:07発→23:20着6時間13分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,487円
  • 816.4km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 7駅
    • 17:10
      古高松南
    • 17:13
      屋島
    • 17:16
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)

現金:260円

  • 17:28着
  • 17:30発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:58発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:00
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 18:05
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 18:08
      瓦町駅前(高速・連絡バス)
    • 18:30
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:40発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 21:00着
  • 21:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

473円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:44発→23:20着6時間36分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,202円(乗車券12,272円 特別料金5,930円)
  • 872.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 7駅
    • 16:47
      古高松南
    • 16:50
      屋島
    • 16:54
      木太町
    • 16:58
      栗林
    • 17:00
      栗林公園北口
    • 17:03
      昭和町(香川県)
  • 17:06着
  • 17:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー50号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 17:24
      坂出
    • 17:40
      児島
    • 17:49
      茶屋町
    • 17:56
      妹尾
  • 18:03着
  • 18:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:28着
  • 21:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:52
      新橋
    • 22:00
      東京
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川

現金:11,780円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内