現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八柱→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:28発→08:44着14時間16分(乗車13時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,046円(乗車券17,286円 特別料金760円)
  • 821km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 18:33発

[train]

新八柱
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 18:36
      東松戸
    • 18:38
      市川大野
    • 18:41
      船橋法典
    • 18:48
      西船橋
    • 18:53
      市川塩浜
    • 18:56
      新浦安

396円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

舞浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:10発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:20
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:16,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 08:16
      安来

自由席:760円

  • 08:23着
  • 08:41発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:43
      博労町

590円

ルート2
    • [!]21:16発→09:48着12時間32分(乗車10時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,037円(乗車券12,027円 特別料金10,010円)
    • 918.8km
    • [line]
      [train]新京成電鉄・松戸行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
    • 4駅
      • 21:18
        みのり台
      • 21:19
        松戸新田
      • 21:20
        上本郷

    147円

    • 21:23着
    • 21:30発

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 6駅
      • 21:39
        北千住
      • 21:41
        南千住
      • 21:44
        三河島
      • 21:47
        日暮里
      • 21:51
        上野
    • 21:57着
    • 22:12発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 15番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 22:19
        品川
      • 22:30
        新横浜
      • 22:45
        小田原

    自由席:1,760円

    • 22:53着
    • 23:23発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 2番線発
    • [!]列車遅延
    • 10駅
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:8,250円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:11,880円

    ルート3
      • [!]21:16発→09:48着12時間32分(乗車11時間0分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,037円(乗車券12,027円 特別料金10,010円)
      • 918.8km
      • [line]
        [train]新京成電鉄・松戸行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
      • 4駅
        • 21:18
          みのり台
        • 21:19
          松戸新田
        • 21:20
          上本郷

      147円

      • 21:23着
      • 21:30発

      [train]

      松戸
      • [line]
        [train]JR常磐線(上野東京ライン)快速・品川行
      • 3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 11番線
      • 8駅
        • 21:39
          北千住
        • 21:41
          南千住
        • 21:44
          三河島
        • 21:47
          日暮里
        • 21:51
          上野
        • 21:57
          東京
        • 22:00
          新橋
      • 22:05着
      • 22:19発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
      • 23・24番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 22:30
          新横浜
        • 22:45
          小田原

      自由席:1,760円

      • 22:53着
      • 23:23発

      [train]

      熱海
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
      • 2番線発
      • [!]列車遅延
      • 10駅
        • 23:39
          沼津
        • 23:53
          富士
        • 00:20
          静岡
        • 01:12
          浜松
        • 05:26
          姫路
        • 06:34
          岡山
        • 06:47
          倉敷
        • 07:14
          備中高梁
        • 07:44
          新見

      特急料金:8,250円

      • 09:03着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 09:46
          博労町

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。