現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八東→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→13:46着7時間18分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,099円(乗車券12,519円 特別料金6,580円)
  • 805.1km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 5駅
    • 06:33
      安部
    • 06:37
    • 06:41
      因幡船岡
    • 06:44
      八頭高校前

現金:340円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 4駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用

自由席:1,190円

  • 08:17着
  • 08:42発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 2駅
    • 08:47
      有年
  • 08:54着
  • 08:55発

[train]

相生(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 5駅
    • 08:59
      竜野
    • 09:04
      網干
    • 09:07
      はりま勝原
    • 09:10
      英賀保
  • 09:14着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:43
      新神戸
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:5,390円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:11,990円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:36
      放医研正門(京成バス)
    • 13:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:28発→13:51着7時間23分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,149円(乗車券14,189円 特別料金6,960円)
  • 912.6km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・郡家行
  • 5駅
    • 06:33
      安部
    • 06:37
    • 06:41
      因幡船岡
    • 06:44
      八頭高校前

現金:340円

  • 06:46着
  • 07:13発

[train]

郡家
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
  • 5駅
    • 07:34
      智頭
    • 07:53
      大原(岡山県)
    • 08:05
      佐用
    • 08:20
      上郡

自由席:1,030円

現金:2,660円

  • 08:57着
  • 09:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,000円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:28発→13:52着7時間24分(乗車5時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,193円(乗車券12,613円 特別料金6,580円)
    • 809.8km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・郡家行
    • 5駅
      • 06:33
        安部
      • 06:37
      • 06:41
        因幡船岡
      • 06:44
        八頭高校前

    現金:340円

    • 06:46着
    • 07:13発

    [train]

    郡家
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば2号・岡山行
    • 4駅
      • 07:34
        智頭
      • 07:53
        大原(岡山県)
      • 08:05
        佐用

    自由席:1,190円

    • 08:17着
    • 08:42発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行
    • 2駅
      • 08:47
        有年
    • 08:54着
    • 08:55発

    [train]

    相生(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・姫路行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
    • 5駅
      • 08:59
        竜野
      • 09:04
        網干
      • 09:07
        はりま勝原
      • 09:10
        英賀保
    • 09:14着
    • 09:26発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 09:43
        新神戸
      • 09:57
        新大阪
      • 10:13
        京都
      • 10:49
        名古屋
      • 12:07
        新横浜

    自由席:5,390円

    • 12:17着
    • 12:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 12:38
        新橋
      • 12:45
        東京
      • 12:47
        新日本橋
      • 12:49
        馬喰町
      • 12:54
        錦糸町
      • 12:58
        新小岩
      • 13:04
        市川
      • 13:10
        船橋
      • 13:14
        津田沼
      • 13:21
        稲毛

    現金:11,990円

    • 13:25着
    • 13:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:45
        千葉公園
      • 13:46
        作草部
      • 13:48
        天台
      • 13:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。