現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八本松→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:49発→20:22着5時間33分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,328円(乗車券39,908円 特別料金420円)
  • 895.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 14:53
      寺家
    • 14:56
      西条(広島県)
    • 15:01
      西高屋

240円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:31
      下大内原(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:35発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:49
      京急蒲田
    • 18:57
      品川
    • 19:00
      泉岳寺
    • 19:02
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:11
      日本橋(東京都)
    • 19:13
      人形町
    • 19:15
      東日本橋
    • 19:16
      浅草橋
    • 19:18
      蔵前
    • 19:20
      浅草
    • 19:21
      本所吾妻橋
    • 19:24
      押上
    • 19:26
      京成曳舟
    • 19:27
      八広
    • 19:29
      四ツ木
    • 19:30
      京成立石
  • 19:32着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 14:35発→20:22着5時間47分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,328円(乗車券39,908円 特別料金420円)
  • 895.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 4駅
    • 14:39
      寺家
    • 14:42
      西条(広島県)
    • 14:46
      西高屋

240円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

白市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:31
      下大内原(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:35発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 18:10着
  • 18:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 18:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:49
      京急蒲田
    • 18:57
      品川
    • 19:00
      泉岳寺
    • 19:02
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:11
      日本橋(東京都)
    • 19:13
      人形町
    • 19:15
      東日本橋
    • 19:16
      浅草橋
    • 19:18
      蔵前
    • 19:20
      浅草
    • 19:21
      本所吾妻橋
    • 19:24
      押上
    • 19:26
      京成曳舟
    • 19:27
      八広
    • 19:29
      四ツ木
    • 19:30
      京成立石
  • 19:32着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:51
      京成船橋
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 14:49発→20:39着5時間50分(乗車3時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,908円
    • 895.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 4駅
      • 14:53
        寺家
      • 14:56
        西条(広島県)
      • 15:01
        西高屋

    240円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    白市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・芸陽バス・白市−空港線・広島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:31
        下大内原(高速・連絡バス)

    現金:400円

    • 15:39着
    • 15:41発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:44着
    • 16:35発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 18:10着
    • 18:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 18:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:49
        京急蒲田
      • 18:57
        品川
    • 18:59着
    • 19:05発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 33駅
      • 19:07
        三田(東京都)
      • 19:10
        大門(東京都)
      • 19:11
        新橋
      • 19:13
        東銀座
      • 19:15
        宝町(東京都)
      • 19:17
        日本橋(東京都)
      • 19:18
        人形町
      • 19:20
        東日本橋
      • 19:22
        浅草橋
      • 19:23
        蔵前
      • 19:25
        浅草
      • 19:27
        本所吾妻橋
      • 19:30
        押上
      • 19:39
        青砥
      • 19:42
        京成高砂
      • 19:45
        京成小岩
      • 19:49
        京成八幡
      • 19:52
        東中山
      • 19:56
        京成船橋
      • 19:59
        船橋競馬場
      • 20:03
        京成津田沼
      • 20:06
        京成大久保
      • 20:08
        実籾
      • 20:11
        八千代台
      • 20:13
        京成大和田
      • 20:15
        勝田台
      • 20:18
        志津
      • 20:19
        ユーカリが丘
      • 20:22
        京成臼井
      • 20:33
        京成佐倉
      • 20:35
        大佐倉
      • 20:37
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内