八木西口→園

ルート1
  • [早]
  • 12:24発→18:586時間34分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,120(乗車券8,590円 特別料金5,530円)
  • 511km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12:25
  • 12:36

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 12:50
      西ノ京
    • 12:55
      大和西大寺
    • 13:20
      近鉄丹波橋

指定席920

900円

  • 13:26
  • 13:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席3,400

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→18:586時間38分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,120(乗車券8,590円 特別料金5,530円)
  • 511km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12:21
  • 12:36

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 4
    • 12:50
      西ノ京
    • 12:55
      大和西大寺
    • 13:20
      近鉄丹波橋

指定席920

900円

  • 13:26
  • 13:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

自由席3,400

  • 14:47
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 15:41発→20:244時間43分(乗車3時間11分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,570
    • 458.3km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • [発] 2番線 / [着] 4・5番線
    • 5
      • 15:44
        大和八木
      • 15:48
        田原本
      • 15:55
        平端
      • 15:59
        近鉄郡山

    410円

    • 16:06
    • 16:08

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 駅前広場11のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 16:34
        第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

    1,510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内