現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木西口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:20発→23:10着4時間50分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 18:49
      大和西大寺
    • 19:13
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 19:20着
  • 19:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:46着
  • 22:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:12
      新橋
    • 22:16
      東京
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:20発→23:10着4時間50分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 18:49
      大和西大寺
    • 19:13
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 19:20着
  • 19:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

自由席:4,960円

  • 21:54着
  • 22:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:11発→23:10着4時間59分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 18:15
      大和八木
    • 18:20
      田原本
    • 18:27
      平端
    • 18:31
      近鉄郡山
    • 18:39
      大和西大寺
    • 18:44
      高の原
    • 18:48
      新祝園
    • 18:55
      新田辺
    • 19:00
      大久保(京都府)
    • 19:07
      桃山御陵前
    • 19:09
      近鉄丹波橋
    • 19:13
      竹田(京都府)
    • 19:16
      東寺

900円

  • 19:18着
  • 19:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:46着
  • 22:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:12
      新橋
    • 22:16
      東京
    • 22:18
      新日本橋
    • 22:20
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。