現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木沢→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:37発→10:57着4時間20分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,376円(乗車券4,736円 特別料金2,640円)
  • 252.7km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:38
      舞田
    • 06:40
      中野(長野県)
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:540円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:3,410円

  • 09:14着
  • 09:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:59
      日暮里
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:37発→10:57着4時間20分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,323円(乗車券4,683円 特別料金2,640円)
  • 248.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:38
      舞田
    • 06:40
      中野(長野県)
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:540円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎

自由席:2,640円

  • 08:54着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 09:11
      さいたま新都心
    • 09:13
      与野
    • 09:16
      北浦和
    • 09:18
      浦和
    • 09:21
      南浦和
    • 09:24
    • 09:27
      西川口
    • 09:29
      川口
    • 09:33
      赤羽
    • 09:35
      東十条
    • 09:38
      王子
    • 09:40
      上中里
    • 09:43
      田端
    • 09:44
      西日暮里

現金:3,410円

  • 09:46着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:37発→10:57着4時間20分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,323円(乗車券4,683円 特別料金2,640円)
  • 252.8km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 06:38
      舞田
    • 06:40
      中野(長野県)
    • 06:41
      塩田町
    • 06:43
      中塩田
    • 06:47
      下之郷
    • 06:49
      大学前(長野県)
    • 06:51
      神畑
    • 06:52
      寺下
    • 06:57
      上田原
    • 06:58
      赤坂上
    • 07:00
      三好町
  • 07:02着
  • 07:28発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:540円

  • 07:36着
  • 07:54発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:04
      佐久平
    • 08:14
      軽井沢
    • 08:30
      高崎
    • 08:55
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 09:14着
  • 09:32発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 09:34
      鶯谷

現金:3,410円

  • 09:36着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。