現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:37発→14:48着3時間11分(乗車2時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,380円(乗車券4,640円 特別料金3,740円)
  • 206.4km
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線・城下行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 11:38
      舞田
    • 11:40
      中野(長野県)
    • 11:41
      塩田町
    • 11:43
      中塩田
    • 11:48
      下之郷
    • 11:49
      大学前(長野県)
    • 11:51
      神畑
    • 11:53
      寺下
    • 11:56
      上田原
    • 11:57
      赤坂上
    • 11:59
      三好町
  • 12:01着
  • 12:04発

[train]

城下(長野県)
  • [line]
    [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
  • [!]その他

現金:540円

  • 12:14着
  • 12:37発

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま609号・長野行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転状況

自由席:3,630円

  • 12:48着
  • 12:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川

現金:3,080円

  • 13:44着
  • 13:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:12発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき6号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 14:18
      電鉄黒部
    • 14:26
      新魚津
    • 14:28
      電鉄魚津
    • 14:38
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
    • [!]11:37発→14:50着3時間13分(乗車2時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,690円(乗車券4,830円 特別料金4,860円)
    • 226.1km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 11:38
        舞田
      • 11:40
        中野(長野県)
      • 11:41
        塩田町
      • 11:43
        中塩田
      • 11:48
        下之郷
      • 11:49
        大学前(長野県)
      • 11:51
        神畑
      • 11:53
        寺下
      • 11:56
        上田原
      • 11:57
        赤坂上
      • 11:59
        三好町
    • 12:01着
    • 12:04発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:540円

    • 12:14着
    • 12:37発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま609号・長野行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転状況

    自由席:4,860円

    • 12:48着
    • 12:54発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    現金:3,740円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • [!]11:37発→15:20着3時間43分(乗車2時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,270円(乗車券4,640円 特別料金3,630円)
    • 206.4km
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線・城下行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 11:38
        舞田
      • 11:40
        中野(長野県)
      • 11:41
        塩田町
      • 11:43
        中塩田
      • 11:48
        下之郷
      • 11:49
        大学前(長野県)
      • 11:51
        神畑
      • 11:53
        寺下
      • 11:56
        上田原
      • 11:57
        赤坂上
      • 11:59
        三好町
    • 12:01着
    • 12:04発

    [train]

    城下(長野県)
    • [line]
      [train]上田電鉄別所線代行バス・上田行
    • [!]その他

    現金:540円

    • 12:14着
    • 12:37発

    [train]

    上田
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま609号・長野行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転状況

    自由席:3,630円

    • 12:48着
    • 12:54発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 12番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川

    現金:3,080円

    • 13:44着
    • 13:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:31発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 14:32
        長屋
      • 14:34
        荻生
      • 14:35
        東三日市
      • 14:39
        電鉄黒部
      • 14:42
        電鉄石田
      • 14:44
        経田
      • 14:48
        新魚津
      • 14:50
        電鉄魚津
      • 14:53
        西魚津
      • 14:56
        越中中村
      • 14:58
        早月加積
      • 14:59
        浜加積
      • 15:02
        滑川
      • 15:04
        中滑川
      • 15:05
        西滑川
      • 15:07
        西加積
      • 15:10
        中加積
      • 15:12
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。