八木沢・宮古短大→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:25発→07:1815時間53分(乗車14時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,150(乗車券16,420円 特別料金16,730円)
  • 1399.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2
    • 15:28
      磯鶏

260円

  • 15:31
  • 15:54

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 14
    • 15:58
      千徳
    • 16:05
      花原市
    • 16:10
      蟇目
    • 16:17
      茂市
    • 16:25
      腹帯
    • 16:39
      陸中川井
    • 16:51
      箱石
    • 16:58
      川内(岩手県)
    • 17:24
      松草
    • 17:33
      区界
    • 18:06
      上米内
    • 18:13
      山岸
    • 18:16
      上盛岡
  • 18:21
  • 18:35

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ392号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 19:00
      一ノ関
    • 19:23
      仙台
    • 20:35
      大宮(埼玉県)
    • 20:55
      上野

指定席6,830

  • 21:00
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 9
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金9,900

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

15,950円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:25発→07:1815時間53分(乗車13時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,270(乗車券17,540円 特別料金16,730円)
  • 1389.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 2
    • 15:28
      磯鶏

260円

  • 15:31
  • 15:33

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 15:49
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 15:51
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 15:53
      根市(高速・連絡バス)
    • 15:57
      花原市(高速・連絡バス)
    • 16:00
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 16:06
      茂市(高速・連絡バス)
    • 16:12
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 16:15
      古田(高速・連絡バス)
    • 16:21
      川井(高速・連絡バス)
    • 16:24
      上川井(高速・連絡バス)
    • 16:26
      片巣(高速・連絡バス)
    • 16:31
      箱石(高速・連絡バス)
    • 16:33
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 16:35
      川内(高速・連絡バス)
    • 16:43
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 16:53
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 16:57
      門馬(高速・連絡バス)
    • 17:01
      松草(高速・連絡バス)
    • 17:04
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 17:06
      田代(高速・連絡バス)
    • 17:07
      去石(高速・連絡バス)
    • 17:09
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      区界(高速・連絡バス)
    • 17:18
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 17:20
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 17:33
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 17:39
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 17:42
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 17:45
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06
  • 18:16

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席6,830

  • 20:32
  • 21:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • [発] 9番線 / [着] 4番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 9
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山

特急料金9,900

  • 06:46
  • 06:54

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

15,070円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:41発→10:5017時間9分(乗車8時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,250(乗車券16,490円 特別料金12,760円)
  • 1400.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 2
    • 17:44
      磯鶏

260円

  • 17:48
  • 18:08

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 14
    • 18:12
      千徳
    • 18:19
      花原市
    • 18:24
      蟇目
    • 18:31
      茂市
    • 18:39
      腹帯
    • 18:53
      陸中川井
    • 19:05
      箱石
    • 19:15
      川内(岩手県)
    • 19:41
      松草
    • 19:50
      区界
    • 20:25
      上米内
    • 20:32
      山岸
    • 20:35
      上盛岡
  • 20:40
  • 20:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席6,830

  • 23:04
  • 06:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席5,930

  • 09:09
  • 09:29

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:32
      備前三門
    • 09:38
      大安寺
    • 09:43
      備前一宮
    • 09:47
      吉備津
    • 09:51
      備中高松
    • 09:56
      足守
    • 10:00
      服部(岡山県)
    • 10:05
      東総社

15,950円

  • 10:08
  • 10:39

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:46
      清音

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内