八木沢・宮古短大→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→17:338時間25分(乗車7時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,450(乗車券11,260円 特別料金8,190円)
  • 790.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 2
    • 09:11
      磯鶏

260円

  • 09:14
  • 09:22

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 09:26
      千徳
    • 09:43
      茂市
    • 10:04
      陸中川井
    • 11:27
      上米内
    • 11:33
      山岸
    • 11:37
      上盛岡
  • 11:41
  • 11:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席6,830

  • 14:04
  • 15:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原
    • 16:01
      上総一ノ宮
    • 16:13
      大原(千葉県)
    • 16:20
      御宿

自由席1,360

  • 16:26
  • 16:29

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 16:33
      鵜原
    • 16:38
      上総興津
    • 16:42
      行川アイランド
    • 16:49
      安房小湊
    • 16:53
      安房天津
    • 17:08
      安房鴨川
    • 17:13
      太海
    • 17:23
      江見
    • 17:28
      和田浦

11,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:08発→17:338時間25分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,790(乗車券12,600円 特別料金8,190円)
  • 782.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 2
    • 09:11
      磯鶏

260円

  • 09:14
  • 09:16

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 09:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 09:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 10:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 11:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 11:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 11:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 11:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席6,830

  • 14:04
  • 15:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 15:24
      海浜幕張
    • 15:34
      蘇我
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原
    • 16:01
      上総一ノ宮
    • 16:13
      大原(千葉県)
    • 16:20
      御宿

自由席1,360

  • 16:26
  • 16:29

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 16:33
      鵜原
    • 16:38
      上総興津
    • 16:42
      行川アイランド
    • 16:49
      安房小湊
    • 16:53
      安房天津
    • 17:08
      安房鴨川
    • 17:13
      太海
    • 17:23
      江見
    • 17:28
      和田浦

10,340円

ルート3
  • [早]
  • 09:08発→17:338時間25分(乗車7時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:18,830(乗車券11,260円 特別料金7,570円)
  • 787.5km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 2
    • 09:11
      磯鶏

260円

  • 09:14
  • 09:22

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 09:26
      千徳
    • 09:43
      茂市
    • 10:04
      陸中川井
    • 11:27
      上米内
    • 11:33
      山岸
    • 11:37
      上盛岡
  • 11:41
  • 11:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 13:58
  • 14:16

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 14:17
      御徒町
  • 14:19
  • 14:24

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 14:25
      浅草橋
    • 14:27
      両国
  • 14:30
  • 14:50

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 4番線 / [着] 5・6番線
  • 8
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼
    • 15:16
      稲毛
    • 15:25
      千葉
    • 15:28
      本千葉
  • 15:31
  • 15:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 15:46
      大網
    • 15:54
      茂原
    • 16:01
      上総一ノ宮
    • 16:13
      大原(千葉県)
    • 16:20
      御宿

自由席950

  • 16:26
  • 16:29

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 16:33
      鵜原
    • 16:38
      上総興津
    • 16:42
      行川アイランド
    • 16:49
      安房小湊
    • 16:53
      安房天津
    • 17:08
      安房鴨川
    • 17:13
      太海
    • 17:23
      江見
    • 17:28
      和田浦

11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内