現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:07発→17:30着4時間23分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,311円(乗車券40,791円 特別料金520円)
  • 849.3km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
  • 13:08着
  • 13:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん26号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線

指定席:520円

  • 13:32着
  • 13:36発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 13:39
      南千住
    • 13:41
      三ノ輪
    • 13:43
      入谷(東京都)
    • 13:45
      上野
    • 13:47
      仲御徒町
    • 13:49
      秋葉原
    • 13:51
      小伝馬町
  • 13:52着
  • 13:56発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:58
      日本橋(東京都)
    • 14:00
      宝町(東京都)
    • 14:01
      東銀座
    • 14:03
      新橋
    • 14:05
      大門(東京都)
    • 14:08
      三田(東京都)
    • 14:10
      泉岳寺
    • 14:13
      品川
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,101円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:07発→17:30着4時間23分(乗車2時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,457円(乗車券40,937円 特別料金520円)
  • 848.2km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
  • 13:08着
  • 13:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん26号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線

指定席:520円

  • 13:32着
  • 13:36発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:39
      南千住
    • 13:41
      三ノ輪
    • 13:43
      入谷(東京都)

587円

  • 13:45着
  • 13:58発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 13:59
      御徒町
    • 14:02
      秋葉原
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

168円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:07発→17:30着4時間23分(乗車2時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,477円(乗車券40,957円 特別料金520円)
  • 848.1km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 7番線
  • 13:08着
  • 13:12発

[train]

春日部
  • [line]
    [train]東武特急けごん26号・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線

指定席:520円

  • 13:32着
  • 13:36発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • 7番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:39
      南千住
    • 13:41
      三ノ輪
    • 13:43
      入谷(東京都)
    • 13:45
      上野
    • 13:47
      仲御徒町

618円

  • 13:48着
  • 14:02発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 14:03
      神田(東京都)
    • 14:06
      東京

157円

  • 14:10着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。