現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木山動物公園→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八木山動物公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:32発→22:26着3時間54分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,570円(乗車券7,460円 特別料金6,110円)
  • 449.6km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 18:35
      青葉山
    • 18:38
      川内(宮城県)
    • 18:39
      国際センター(宮城県)
    • 18:41
      大町西公園
    • 18:42
      青葉通一番町

310円

  • 18:44着
  • 18:46発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 20:07
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:5,160円

  • 20:32着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:08発→22:26着4時間18分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,560円(乗車券7,450円 特別料金6,110円)
  • 448.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・S601系統(八木山動物公園駅−仙台駅前)・仙台駅前行
  • 1のりば
  • 17駅
    • 18:14
      八木山動物公園東門前(仙台市営バス)
    • 18:16
      八木山ベニーランド前(仙台市営バス)
    • 18:16
      東北工大八木山キャンパス(仙台市営バス)
    • 18:17
      TBC本社前(仙台市営バス)
    • 18:18
      八木山松波町(仙台市営バス)
    • 18:19
      八木山神社前(仙台市営バス)
    • 18:20
      八木山緑町(仙台市営バス)
    • 18:21
      向山高校前(仙台市営バス)
    • 18:23
      八木山入口長徳寺前(仙台市営バス)
    • 18:24
      向山四丁目(仙台市営バス)
    • 18:25
      向山保育所前(仙台市営バス)
    • 18:26
      愛宕神社前(仙台市営バス)
    • 18:27
      愛宕大橋(仙台市営バス)
    • 18:29
      五橋駅(仙台市営バス)
    • 18:30
      五橋一丁目(仙台市営バス)
    • 18:31
      JR東日本前(仙台市営バス)

300円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

仙台駅前/仙台市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:57発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 14番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 20:07
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:5,160円

  • 20:32着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 21:34
      蘇我
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:950円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:7,150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:02発→22:26着4時間24分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,620円(乗車券7,460円 特別料金5,160円)
  • 449.6km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 18:05
      青葉山
    • 18:08
      川内(宮城県)
    • 18:09
      国際センター(宮城県)
    • 18:11
      大町西公園
    • 18:12
      青葉通一番町

310円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:5,160円

  • 20:04着
  • 20:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉3番線発
  • 16駅
    • 20:39
      八丁堀(東京都)
    • 20:46
      新木場
    • 20:51
      舞浜
    • 20:55
      新浦安
    • 21:03
      南船橋
    • 21:08
      海浜幕張
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。