八木山動物公園→田儀

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→19:356時間31分(乗車4時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,032(乗車券46,272円 特別料金5,760円)
  • 1213.5km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 13:07
      青葉山
    • 13:09
      川内(宮城県)
    • 13:11
      国際センター(宮城県)
    • 13:12
      大町西公園
    • 13:14
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,760

  • 15:04
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,050円

  • 15:24
  • 15:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:04発→19:356時間31分(乗車4時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,872(乗車券46,112円 特別料金5,760円)
  • 1212.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 13:07
      青葉山
    • 13:09
      川内(宮城県)
    • 13:11
      国際センター(宮城県)
    • 13:12
      大町西公園
    • 13:14
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 13:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席5,760

  • 15:04
  • 15:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,050円

  • 15:24
  • 15:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 15:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48
  • 18:59

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 19:05
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

420円

ルート3
  • [早]
  • 12:56発→19:356時間39分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,782(乗車券46,272円 特別料金4,510円)
  • 1213.5km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 12:59
      青葉山
    • 13:02
      川内(宮城県)
    • 13:03
      国際センター(宮城県)
    • 13:05
      大町西公園
    • 13:06
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:23

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席4,510

  • 15:24
  • 15:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

6,050円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 19:17
      西出雲
    • 19:20
      出雲神西
    • 19:24
      江南(島根県)
    • 19:31
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内