八木山動物公園→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:31発→09:5510時間24分(乗車7時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,968
  • 472.3km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 23:34
      青葉山
    • 23:36
      川内(宮城県)
    • 23:38
      国際センター(宮城県)
    • 23:39
      大町西公園
    • 23:41
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ホリデースター号※夜行・東京テレポート駅前行
  • [発] 西口・エデン前22のりば / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

6,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:31発→09:5510時間24分(乗車7時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,040
  • 489.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 23:34
      青葉山
    • 23:36
      川内(宮城県)
    • 23:38
      国際センター(宮城県)
    • 23:39
      大町西公園
    • 23:41
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ホリデースター号※夜行・東京テレポート駅前行
  • [発] 西口・エデン前22のりば / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

6,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・休暇村前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 07:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 07:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 07:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 09:36

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:18発→09:5510時間37分(乗車7時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,968
  • 472.4km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 23:21
      青葉山
    • 23:24
      川内(宮城県)
    • 23:25
      国際センター(宮城県)
    • 23:27
      大町西公園
    • 23:28
      青葉通一番町

310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ホリデースター号※夜行・東京テレポート駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:59
      仙台駅前(高速・連絡バス)

5,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内