現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八木山動物公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:56発→20:18着3時間22分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,753円(乗車券7,193円 特別料金5,560円)
  • 405.4km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:59
      青葉山
    • 17:02
      川内(宮城県)
    • 17:03
      国際センター(宮城県)
    • 17:05
      大町西公園
    • 17:06
      青葉通一番町

310円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:31
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      上野

指定席:5,560円

  • 18:56着
  • 19:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 19:18
      新日本橋
    • 19:20
      馬喰町
    • 19:24
      錦糸町
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼
    • 19:51
      稲毛
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・佐倉行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:03
      東千葉

現金:6,600円

  • 20:06着
  • 20:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:13
      みつわ台
    • 20:15
      動物公園

283円

ルート2
  • [早]
  • 16:44発→20:18着3時間34分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,753円(乗車券7,193円 特別料金5,560円)
  • 405.4km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:47
      青葉山
    • 16:50
      川内(宮城県)
    • 16:51
      国際センター(宮城県)
    • 16:53
      大町西公園
    • 16:54
      青葉通一番町

310円

  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:31
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      上野

指定席:5,560円

  • 18:56着
  • 19:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 19:18
      新日本橋
    • 19:20
      馬喰町
    • 19:24
      錦糸町
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼
    • 19:51
      稲毛
  • 19:55着
  • 20:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・佐倉行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:03
      東千葉

現金:6,600円

  • 20:06着
  • 20:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:13
      みつわ台
    • 20:15
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:56発→20:19着3時間23分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,659円(乗車券7,099円 特別料金5,560円)
  • 396.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・荒井行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:59
      青葉山
    • 17:02
      川内(宮城県)
    • 17:03
      国際センター(宮城県)
    • 17:05
      大町西公園
    • 17:06
      青葉通一番町

310円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 18:31
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      上野

指定席:5,560円

  • 18:56着
  • 19:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:18
      新日本橋
    • 19:20
      馬喰町
    • 19:24
      錦糸町
    • 19:29
      新小岩
    • 19:34
      市川
    • 19:40
      船橋
    • 19:44
      津田沼

現金:6,600円

  • 19:51着
  • 19:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:08
      小仲台町(京成バス)
    • 20:09
      女子高校(京成バス)
    • 20:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:11
      園生交差点(京成バス)
    • 20:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。