八木原→園

ルート1
  • [早]
  • [!]16:35発→06:4414時間9分(乗車4時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,272(乗車券46,002円 特別料金3,270円)
  • 991.1km
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 16:40
      群馬総社
    • 16:46
      新前橋
    • 16:50
      井野(群馬県)
    • 16:52
      高崎問屋町
  • 16:56
  • 17:15

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま626号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 17:24
      本庄早稲田
    • 17:34
      熊谷
    • 17:48
      大宮(埼玉県)
    • 18:07
      上野

自由席2,510

  • 18:12
  • 18:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 18:27
      有楽町
    • 18:29
      新橋

2,310円

  • 18:31
  • 18:45

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 18:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:02
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

590円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:35発→06:4414時間9分(乗車4時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,072(乗車券45,802円 特別料金3,270円)
  • 991.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 16:40
      群馬総社
    • 16:46
      新前橋
    • 16:50
      井野(群馬県)
    • 16:52
      高崎問屋町
  • 16:56
  • 17:15

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま626号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 17:24
      本庄早稲田
    • 17:34
      熊谷
    • 17:48
      大宮(埼玉県)
    • 18:07
      上野

自由席2,510

  • 18:12
  • 18:27

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・小田原行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 18:30
      新橋

2,310円

  • 18:36
  • 18:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 18:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 22:44

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 22:57
      宍道

自由席760

590円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:35発→06:4414時間9分(乗車5時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,692(乗車券46,182円 特別料金2,510円)
  • 1012.4km
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 16:40
      群馬総社
    • 16:46
      新前橋
    • 16:50
      井野(群馬県)
    • 16:52
      高崎問屋町
  • 16:56
  • 17:15

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま626号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 17:24
      本庄早稲田
    • 17:34
      熊谷
    • 17:48
      大宮(埼玉県)
    • 18:07
      上野

自由席2,510

  • 18:12
  • 18:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 18:27
      有楽町
    • 18:29
      新橋

2,310円

  • 18:31
  • 18:45

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 18:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:02
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 22:04
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 22:05
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 22:06
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 22:07
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 22:08
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13
  • 22:32

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 22:41
      安来
    • 22:46
      荒島
    • 22:52
      揖屋
    • 22:56
      東松江(島根県)
    • 23:02
      松江
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

1,170円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内