八景水谷→実籾

ルート1
  • [早]
  • 22:41発→11:0812時間27分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:52,347
  • 1182.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4
    • 22:43
      堀川
    • 22:45
      新須屋
    • 22:47
      須屋

210円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記事前予約制最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 05:22
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 05:31
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 05:38
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:46
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:50
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:53
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:56
      広川(高速・連絡バス)
    • 06:03
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 06:06
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:19
      筑紫野(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 07:25

[air]

福岡空港

48,430円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:05
      京成大久保

157円

ルート2
  • [早]
  • 22:41発→11:0812時間27分(乗車3時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,147
  • 1157.8km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4
    • 22:43
      堀川
    • 22:45
      新須屋
    • 22:47
      須屋

210円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・熊本桜町BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:23
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 23:27
      松の本(高速・連絡バス)
    • 23:32
      西原(高速・連絡バス)
    • 23:36
      帯山中学校前(高速・連絡バス)

490円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:35

[air]

熊本空港

48,320円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:05
      京成大久保

157円

ルート3
  • [早]
  • 22:41発→11:0812時間27分(乗車3時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,197
  • 1158.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4
    • 22:43
      堀川
    • 22:45
      新須屋
    • 22:47
      須屋

210円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・熊本桜町BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:23
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 23:27
      松の本(高速・連絡バス)
    • 23:32
      西原(高速・連絡バス)
    • 23:36
      帯山中学校前(高速・連絡バス)

490円

  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:35

[air]

熊本空港

44,370円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:05
      京成大久保

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内