現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八景水谷→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:06発→12:35着6時間29分(乗車5時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,320円(乗車券11,600円 特別料金5,720円)
  • 702.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4駅
    • 06:08
      堀川
    • 06:10
      新須屋
    • 06:12
      須屋

190円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:29発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:06発→13:22着7時間16分(乗車6時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,690円(乗車券9,950円 特別料金3,740円)
  • 534.9km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4駅
    • 06:08
      堀川
    • 06:10
      新須屋
    • 06:12
      須屋

190円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:29発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:2,280円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 08:28着
  • 08:52発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 16駅
    • 09:04
      湯田温泉
    • 09:08
      山口(山口県)
    • 09:34
      三谷(山口県)
    • 09:45
      徳佐
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,210円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,480円

ルート3
    • [!]08:26発→14:31着6時間5分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,010円(乗車券10,760円 特別料金8,250円)
    • 728.8km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
    • 2駅
      • 08:28
        亀井
    • 08:31着
    • 08:32発

    [train]

    北熊本
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • 3番線発
    • 5駅
      • 08:34
        坪井川公園
      • 08:35
        打越
      • 08:38
        池田(熊本県)
      • 08:39
        韓々坂

    200円

    • 08:41着
    • 09:01発

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 09:05着
    • 09:33発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 12番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:54
        久留米
      • 10:10
        博多
      • 10:26
        小倉(福岡県)
      • 11:12
        広島
      • 11:36
        福山

    自由席:7,150円

    • 11:52着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。