八景水谷→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
八景水谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:36発→15:264時間50分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,710(乗車券10,090円 特別料金4,620円)
  • 577.5km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・御代志行
  • 4
    • 10:38
      堀川
    • 10:40
      新須屋
    • 10:42
      須屋

210円

  • 10:44
  • 10:46

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24
  • 12:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 12:55
      小倉(福岡県)
    • 13:42
      広島
    • 14:06
      福山

自由席4,620

  • 14:22
  • 14:41

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

7,150円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4
    • 15:14
      川辺宿
    • 15:18
      吉備真備
    • 15:21
      備中呉妹

430円

ルート2
    • [!]11:26発→16:295時間3分(乗車3時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,280(乗車券9,580円 特別料金6,700円)
    • 545.4km
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 11:28
        亀井
    • 11:31
    • 11:32

    [train]

    北熊本
    • [line]
      [train]熊本電気鉄道・上熊本行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:34
        坪井川公園
      • 11:35
        打越
      • 11:38
        池田(熊本県)
      • 11:39
        韓々坂

    250円

    • 11:41
    • 12:06

    [train]

    上熊本
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・八代行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]列車遅延
    • 12:10
    • 12:21

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線
    • 7
      • 12:42
        久留米
      • 12:47
        新鳥栖
      • 13:02
        博多
      • 13:19
        小倉(福岡県)
      • 13:49
        徳山
      • 14:11
        広島

    自由席6,700

    • 14:35
    • 15:19

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 15:22
        備後本庄
      • 15:28
        横尾

    8,580円

    • 15:31
    • 15:37

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
    • 5
      • 15:40
        湯野
      • 15:43
        御領(広島県)
      • 15:47
        子守唄の里高屋
      • 15:49
        いずえ
    • 15:52
    • 16:12

    [train]

    井原(岡山県)
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 4
      • 16:16
        早雲の里荏原
      • 16:20
        小田(岡山県)
      • 16:26
        矢掛

    750円

    ルート3
      • [!]11:26発→16:295時間3分(乗車3時間49分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:14,980(乗車券9,550円 特別料金5,430円)
      • 538.8km
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 2
        • 11:28
          亀井
      • 11:31
      • 11:32

      [train]

      北熊本
      • [line]
        [train]熊本電気鉄道・上熊本行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:34
          坪井川公園
        • 11:35
          打越
        • 11:38
          池田(熊本県)
        • 11:39
          韓々坂

      250円

      • 11:41
      • 11:50

      [train]

      上熊本
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • [!]列車遅延列車遅延
      • 14
        • 11:52
          崇城大学前
        • 11:55
          西里
        • 11:59
          植木
        • 12:03
          田原坂
        • 12:07
          木葉
        • 12:11
          肥後伊倉
        • 12:14
          玉名
        • 12:18
          大野下
        • 12:23
          長洲
        • 12:27
          南荒尾
        • 12:30
          荒尾(熊本県)
        • 12:35
          大牟田
        • 12:46
          瀬高
      • 12:49
      • 13:03

      [train]

      筑後船小屋
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 12番線
      • 3
        • 13:10
          久留米
        • 13:15
          新鳥栖

      自由席5,430

      • 13:29
      • 13:39

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
      • [発] 13番線 / [着] 2番線
      • 3
        • 13:55
          小倉(福岡県)
        • 14:42
          広島

      • 15:05
      • 15:19

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR福塩線・府中行
      • 3
        • 15:22
          備後本庄
        • 15:28
          横尾

      8,550円

      • 15:31
      • 15:37

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
      • 5
        • 15:40
          湯野
        • 15:43
          御領(広島県)
        • 15:47
          子守唄の里高屋
        • 15:49
          いずえ
      • 15:52
      • 16:12

      [train]

      井原(岡山県)
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 4
        • 16:16
          早雲の里荏原
        • 16:20
          小田(岡山県)
        • 16:26
          矢掛

      750円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内