八日市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 23:02発→09:3810時間36分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,470
  • 491.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 23:04
      新八日市
    • 23:06
      太郎坊宮前
    • 23:09
      市辺
    • 23:13
      平田(滋賀県)
    • 23:16
      武佐(滋賀県)

460円

  • 23:21
  • 23:27

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 23:31
      篠原(滋賀県)
    • 23:35
      野洲
    • 23:39
      守山
    • 23:41
      栗東
    • 23:49
      草津(滋賀県)
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科

680円

  • 00:12
  • 00:14

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 23:02発→09:3810時間36分(乗車4時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,620
  • 505.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 23:04
      新八日市
    • 23:06
      太郎坊宮前
    • 23:09
      市辺
    • 23:13
      平田(滋賀県)
    • 23:16
      武佐(滋賀県)

460円

  • 23:21
  • 23:27

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 23:31
      篠原(滋賀県)
    • 23:35
      野洲
    • 23:39
      守山
    • 23:41
      栗東
    • 23:49
      草津(滋賀県)
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科
  • 00:12
  • 05:02

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 16
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本
    • 05:24
      高槻
    • 05:27
      摂津富田
    • 05:30
      JR総持寺
    • 05:32
      茨木
    • 05:35
      千里丘
    • 05:37
      岸辺
    • 05:40
      吹田(東海道本線)
    • 05:43
      東淀川
    • 05:45
      新大阪

1,520円

  • 05:49
  • 05:52

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 23:02発→09:3810時間36分(乗車3時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,250
  • 490.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 23:04
      新八日市
    • 23:06
      太郎坊宮前
    • 23:09
      市辺
    • 23:13
      平田(滋賀県)
    • 23:16
      武佐(滋賀県)

460円

  • 23:21
  • 23:27

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • [発] 2・3番線 / [着] 5番線
  • 12
    • 23:31
      篠原(滋賀県)
    • 23:35
      野洲
    • 23:39
      守山
    • 23:41
      栗東
    • 23:49
      草津(滋賀県)
    • 23:52
      南草津
    • 23:55
      瀬田(滋賀県)
    • 23:58
      石山
    • 00:01
      膳所
    • 00:03
      大津
    • 00:08
      山科
  • 00:12
  • 05:02

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本

1,170円

  • 05:24
  • 05:26

[train]

高槻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34
  • 05:44

[train]

高槻市
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:49
      茨木市

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:01
      宇野辺
    • 06:05
      万博記念公園
    • 06:08
      山田(大阪モノレール)
    • 06:12
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:15
      少路
    • 06:18
      柴原阪大前
    • 06:23
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内